Следить за новостями:

Информация о награждённых

Информация о награждённых знаком отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью"

 

Литературно-публицистическое издание "За заслуги перед Свердловской областью" издается на основании распоряжений и указов Губернатора Свердловской области ООО "Издательским домом "Пакрус" по заказу Губернатора Свердловской области.

Ещё в период подготовки к 75-летию региона (2008 – 2009 г.г.) в "Областной газете" печатались очерки и корреспонденции о почётных гражданах Свердловской области и о людях, награждённых знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" (автор идеи и руководитель проекта Н.С.Тимофеев). Эти материалы пользовались большим спросом разных слоев населения: газетные публикации вырезались и в библиотеках области создавали отдельные папки, чтобы сохранить их. Тогда и родилась идея издать отдельную книгу "Почётные граждане Свердловской области"( см. раздел "Почётные граждане Свердловской области"). Первый сборник вышел в 2010 году (31 очерк об обладателях этого звания), тираж которого был распределен по муниципальным образованиям.

В целях популяризации выдающихся заслуг граждан, которым присвоено почётное звание Свердловской области "Почётный гражданин Свердловской области" или награждённых знаком отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью", и поощрения деятельности, направленной на пользу Свердловской области распоряжением Губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева № 369-РГ от 24.09.2012 г. образована редакционная коллегия изданий "Почётные граждане Свердловской области" и "За заслуги перед Свердловской областью".Тогда было принято решение выпускать отдельными томами и издания "За заслуги перед Свердловской областью". В 2012 году было подготовлено два из трех томов. Третий том вышел в свет в 2014году.

Чуть позже Губернатор Свердловской области Е.В.Куйвашев своим указом придал статус губернаторской программы мероприятиям по изданию книг "Почётные граждане Свердловской области" и "За заслуги перед Свердловской областью".

К 85-летию Свердловской области под руководством председателя редакционной коллегии — Заместителя Губернатора Свердловской области – Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области В.А.Чайникова издан четырехтомник "За заслуги перед Свердловской областью". В 2020 году выпущен пятый том этого издания.

Авторы концепции, составители: Н.С.Тимофеев, В.П.Сапов. В настоящее время ведётся работа над шестым томом литературно-публицистического издания "За заслуги перед Свердловской областью".

 


 

«
Дорогие уральцы!
Знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" мы отмечаем людей, которые вносят весомый вклад в развитие Среднего Урала и России. Эта награда была учреждена в 2005 году. На сегодняшний день кавалерами почетного знака стали почти 600 человек, а около 100 из них награждены двумя знаками – знаками "За заслуги перед Свердловской областью" 3-й и 2-ой степеней. Есть у нас и полные кавалеры знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью" трех степеней – их уже более десяти.
Все они – гордость нашего края. Благодаря таланту и трудолюбию таких людей наша область занимает передовые позиции среди других регионов Российской Федерации.
Всего издано пять томов "За заслуги перед Свердловской областью". Эти книги знакомят вас биографиями людей разных профессий – мастерами своего дела: политиками и учеными, медиками и педагогами, рабочими и сельскими тружениками, артистами и журналистами, военными и активистами ветеранского движения…
Богата наша уральская земля талантливыми людьми. Завтра появятся новые кавалеры почётной и популярной награды Свердловской области. Уверен, будут шестой и седьмой, и последующие тома этого издания о людях, которые внесли и вносят весомый вклад в социально – экономическое развитие Среднего Урала.
Желаю всем землякам успехов в делах во благо нашей области и любимой Родины.

Губернатор Свердловской области
Евгений Куйвашев
»

 


Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в первом томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

  

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены во втором томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в третьем томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в четвертом томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в пятом томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Началось формирование шестого тома "За заслуги перед Свердловской областью", в котором будут опубликованы материалы о следующих награжденных знаком III степени.

Ф.И.О

Должность на момент награждения

№ указа

1.

Бондаренко Сергей Александрович

Глава Новолялинского городского округа

59–УГ от

17.02.2020 г.

 2.

Беляев Евгений Васильевич

директор закрытого акционерного общества "Отделстрой", город Екатеринбург

118–УГ от 19.03.2020 г.

 3.

Кузнецов Павел Аркадьевич

главный инженер некоммерческого партнерства "Управление строительства  "Атомстройкомплекс", город Екатеринбург

118–УГ от 19.03.2020 г.

4.

Демаков Владимир Васильевич

токарь-расточник участка №3 механообработки заготовительного производства локомотивов департамента производства локомотивов общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", город Верхняя Пышма

127–УГ от 23.03.2020 г.

 5.

Спаи Олег Харлампиевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", город Верхняя Пышма

127–УГ от 23.03.2020 г.

 6.

Матвейчев Олег Анатольевич

исполнительный директор Фонда реализации общественных проектов "Время"

129–УГ от 23.03.2020 г.

 7.

Белоусов Александр Андрианович

генеральный директор акционерного общества "Уральский электромеханический комбинат", город Новоуральск

152–УГ от 31.03.2020 г.

 8.

Исмагилов Олег Майданович

директор общества с ограниченной ответственностью "Астра – Инвест", город Екатеринбург

153–УГ от 31.03.2020 г.

9.

Ашкенази Азриел-Зелиг

главный раввин города Екатеринбурга и Свердловской области

168–УГ от 07.04.2020 г.

10.

Терентьева Ирина Борисовна

заместитель директора по учебной части государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Свердловской области "Серовская детская музыкальная школа им. Г. Свиридова"

182–УГ от 16.04.2020 г.

11.

Кулаченко Галина Максимовна

Заместитель Губернатора Свердловской области – Министр финансов Свердловской области

196–УГ от 21.04.2020 г.

12.

Грицай Юрий Александрович

исполнительный директор акционерного общества "Уралэластотехника", город Екатеринбург

215–УГ от 28.04.2020 г.

13.

Самойлов Виктор Иванович

заместитель генерального директора по развитию персонала и организационным вопросам акционерного общества "Производственное объединение "Уральский оптико – механический завод" имени Э.С.Яламова"

249–УГ от 18.05.2020 г.

14.

Савинова Нэли Николаевна

заведующий столовой государственного казенного учреждения Свердловской области "Управление административными зданиями Губернатора Свердловской области"

314–УГ от 11.06.2020 г.

15.

Алещенкова Наталья Николаевна

советник директора по медицинско — профилактической работе акционерного общества "Уралэлектромедь", город Верхняя Пышма

315–УГ от 11.06.2020 г.

16.

Хафизов Фарит Миниханович

начальник транспортного управления акционерного общества "Уралэлектромедь", город Верхняя Пышма

315–УГ от 11.06.2020 г.

17.

Орлов Александр Михайлович

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Областная станция переливания крови", город Екатеринбург

322–УГ от 18.06.2020 г.

18.

Шкарупа Леонид Павлович

главный дирижер Уральского государственного русского оркестра государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Уральский центр народного искусства"

406–УГ от 24.07.2020 г.

19.

Конопкин Валерий Константинович

Глава городского округа Верхнее Дуброво

408–УГ от 24.07.2020 г.

20.

Шабарова Анна Алексеевна

вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности акционерного общества "Русская медная компания", город Екатеринбург

447–УГ от 04.08.2020 г.

21.

Гончар Наталия Валерьевна             

вице-президент по экологической и промышленной безопасности обособленного подразделения акционерного общества "Русская медная компания", город Екатеринбург

522–УГ от 01.10.2020 г.

22.

Малишевский Олег Петрович

(посмертно)

525–УГ от 08.10.2020 г.

(знак II-ой  степени, минуя III-ю)

23.

Суворов Евгений Анатольевич

ветеран уголовно – исполнительной системы Российской Федерации

538–УГ от 09.10.2020 г.

24.

Бартоломей Петр Иванович

профессор кафедры автоматизированных электрических систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург

540–УГ от 09.10.2020 г.

25.

Волков Михаил Владимирович

главный научный сотрудник лаборатории комбинированной алгебры Института естественных наук и математики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург

540–УГ от 09.10.2020 г.

26.

Иванов Алексей Олегович

заместитель проректора по науке федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург

540–УГ от 09.10.2020 г.

27.

Кружаев Владимир Венедиктович

первый заместитель проректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург

540–УГ от 09.10.2020 г.

28.

Попов Артемий Александрович

заведующий кафедрой термообработки и физики металлов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург       

540–УГ от 09.10.2020 г.

29.

Смердов Михаил Иванович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Орбита", город Ирбит

570–УГ от 15.10.2020 г.

30.

Толкачев Валентин Иванович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Униматик", город Екатеринбург

580–УГ от 20.10.2020 г.

31.

Никитин Александр Александрович 

генеральный директор акционерного общества "Серовский механический завод"

581–УГ от 20.10.2020 г.

32.

Дудкин Федор Геннадьевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Постовского, 15", город Екатеринбург

606–УГ от 13.11.2020 г.

33.

Бегунов Алексей Анатольевич

генеральный директор открытого акционерного общества "Свердловский завод трансформаторов тока", город Екатеринбург

684–УГ от 11.12.2020 г.

34.

Ямпольский Марк Ефимович

советник директора общества с ограниченной ответственностью "Пумори – энергия", город Екатеринбург

685–УГ от 11.12.2020 г.

35.

Туканова Эльмира Наилевна

директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр развития туризма Свердловской области"

716–УГ от 22.12.2020 г.

36.

Суров Валерий Георгиевич

заместитель главы Администрации города Нижний Тагил по социальной политике

734–УГ от 23.12.2020 г.

37.

Новоселов Дмитрий Викторович

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Красноуфимская районная больница"

(посмертно)

2–УГ

от 12.01.2021 г.

38.

Уфимцева Ирина Владимировна                        

Заместитель Министра финансов Свердловской области

34–УГ от 28.01.2021 г

39.

Абсолямов Рауиль Газизович

Заместитель Министра финансов Свердловской области

35–УГ от 28.01.2021 г

40.

Журавлев  Николай Алексеевич

слесарь – сборщик шестого разряда производственно – технического комплекса "Спецтехника" (880) акционерного общества "Уральский завод транспортного машиностроения", город Екатеринбург

36–УГ от 28.01.2021 г

41.

Дубичев Вадим Рудольфович                                           

Первый Заместитель Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской

41–УГ от 02.02.2021 г

42.

 

Алиев Шахит Тукаевич

                      

Глава городского округа Пелым

51–УГ от 09.02.2021 г.

43.

Алекперова Нэлли Александровна

старшая медицинская сестра отделения противоопухолевой лекарственной терапии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Свердловский онкологический диспансер", город Екатеринбург

65–УГ от 16.02.2021 г.

44.

Устиловский Константин Абрамович

Первый Заместитель Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Директор Экспертно-аналитического департамента Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области

93–УГ от 18.02.2021 г.

45.

Охлопков Сергей Алексеевич

прокурор Свердловской области

121–УГ от 03.03.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

46.

Шишкин Дмитрий Олегович

директор общества с ограниченной ответственностью "Юниформ Ателье", город Екатеринбург

129–УГ от 05.03.2021 г.

47.

Тушков Анатолий Дмитриевич

преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области "Детская школа искусств города Серова"

139–УГ от 15.03.2021 г.

48.

 Пехотин Игорь Юрьевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Молочный кит", город Екатеринбург

164–УГ от 19.03.2021 г.

49.

Шифрин Игорь Моисеевич

заместитель генерального директора по медицинскому обслуживанию общества с ограниченной ответственностью "Медицинское объединение "Новая больница", город Екатеринбург

(посмертно)

204–УГ от 13.04.2021 г.

50.

 Капустин Александр Александрович

Начальник Управления архивами Свердловской области

256–УГ от 07.05.2021 г.

51.

Силин Яков Петрович

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный экономический университет ", город Екатеринбург

 

258–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

52.

Николаенков Юрий Васильевич

советник Губернатора Свердловской области

259–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

53.

Анимица Евгений Георгиевич

профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный экономический университет ", город Екатеринбург

260–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

54.

Забродин Олег Валентинович

начальник государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн", город Екатеринбург

281–УГ от 20.05.2021 г.

55.

Заводовский Игорь Вениаминович

директор общества с ограниченной ответственностью "Малышева,73", город Екатеринбург

285–УГ от 25.05.2021 г.

56.

Погребинский Константин Феликсович

директор общества с ограниченной ответственностью "Инвестторгстрой", город Екатеринбург

286–УГ от 25.05.2021 г.

57.

Рябцева Валентина Владимировна

заместитель председателя правления Региональной общественной организации "Свердловская областная ассоциация бывших узников гетто и нацистских концлагерей", город Екатеринбург

296–УГ от 28.05.2021 г.

58.

Колотушкин Владимир Сергеевич  

директор акционерного общества "Уралэлектромедь", город Верхняя Пышма

312–УГ от 11.06.2021 г.

59.

Крестьянинов Александр Тимофеевич

заместитель главного инженера – начальника инженерно – производственного управления акционерного общества "Уралэлектромедь",                     город Верхняя Пышма

313–УГ от 11.06.2021 г.

60.

Агафонова Ирина Сергеевна

врач-анестезиолог-реаниматолог группы анестезиологии-реанимации выездной бригады скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская станция скорой медицинской помощи", город Нижний Тагил 

315–УГ от 17.06.2021 г.

61.

Горбунова Ирина Владимировна

врач-инфекционист инфекционного отделения государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская больница",  город Асбест

315–УГ от 17.06.2021 г.

62.

Грехова Татьяна Валерьевна

 

врач-терапевт участковый поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Карпинская центральная городская больница"

315–УГ от 17.06.2021 г.

63.

Деревянко Евгений Валентинович

заместитель руководителя медицинской организации по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская клиническая больница № 14", город Екатеринбург

315–УГ от 17.06.2021 г.

64.

Дутляков Дмитрий Юрьевич

заведующий подстанцией № 7 – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса", город Екатеринбург

315–УГ от 17.06.2021 г.

65.

Елькина Галина Ивановна

старшая медицинская сестра инфекционного отделения службы оказания круглосуточной стационарной медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Артемовская центральная районная больница"

315–УГ от 17.06.2021 г.

66.

Курлыкин Алексей Юрьевич

заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии – врач анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская инфекционная больница", город Нижний Тагил

315–УГ от 17.06.2021 г.

67.

Москалёва Юлия Николаевна

заведующий приемным отделением –врач-инфекционист государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская клиническая больница № 40", город Екатеринбург

315–УГ от 17.06.2021 г.

68.

Пересыпайлова Светлана Ивановна

заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24", город Екатеринбург

315–УГ от 17.06.2021 г.

69.

Постникова Людмила Григорьевна

заведующий терапевтическим отделением – врач пульмонолог государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская больница № 1", город Нижний Тагил

315–УГ от 17.06.2021 г. 

70.

Сибирева Алена Алексеевна

врач-инфекционист хирургического отделения государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Верхнепышминская центральная городская больница имени П.Д. Бородина"

315–УГ от 17.06.2021 г.

71.

Чепусова Лена Петровна

заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной

системы – врач-невролог государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 3", город Екатеринбург

315–УГ от 17.06.2021 г.

72.

Золотов Сергей Павлинович

Заместитель Министра социальной политики Свердловской области

364–УГ от 30.06.2021 г.

73.

Крапивина Лариса Александровна               

руководитель Свердловской региональной общественной детской организации "Каравелла", город Екатеринбург

366–УГ от 30.06.2021 г.

74.

Бидонько Сергей Юрьевич

Вице – губернатор Свердловской области

373–УГ от 02.07.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

75.

 Россолов Алексей Петрович

Директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

373–УГ от 02.07.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

76.

Нитченко Руслан Петрович

начальник отдела урегулирования вопросов долевого и паевого строительства Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

373–УГ от 02.07.2021 г.

77.

Лихачева Ирина Игоревна

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Противотуберкулезный диспансер", город Екатеринбург

377–УГ от 12.07.2021 г.

78.

Жукова Светлана Изидоровна

заместитель главы Администрации Каменск – Уральского городского округа

392–УГ от 15.07.2021 г.

79.

Перепелкин Владимир Иванович                         

председатель Общественной палаты Березовского городского округа, специалист по связям с общественностью муниципального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Березовского городского округа"

393 –УГ от 15.07.2021 г.

80.

Мезенцев Владимир Анатольевич

председатель Совета Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

395 –УГ от 15.07.2021 г.

81.

Зезин Никита Николаевич

исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Уральский федеральный аграрный научно- исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук", город Екатеринбург

430–УГ от 23.07.2021 г.

82.

Сердюк Олег Викторович

главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Свердловская областная клиническая психиатрическая больница", город Екатеринбург

442–УГ от 28.07.2021 г.

83.

Яковлева Наталья Анатольевна

заведующий пульмонологическим отделением – врач-пульмонолог государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская больница № 4", город Нижний Тагил                        

474–УГ от 05.08.2021 г.

84.

Антонов Алексей Николаевич

индивидуальный предприниматель, городской округ Верхнее Дуброво

479–УГ от 05.08.2021 г.

85.

Марков Евгений Викторович

артист симфонического оркестра (концертмейстера оркестра) Уральского академического филармонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония", город Екатеринбург

480–УГ от 05.08.2021 г.

86.

 Виткалов Сергей Васильевич

директор центра ВЭД акционерного общества "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Э.С.Яламова"

490–УГ от 12.08.2021 г.

87.

Козловских Дмитрий Николаевич

руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

493–УГ от 20.08.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 

88.

Сыстеров Сергей Васильевич

главный инженер проекта общества с ограниченной ответственностью "Киберсталь", город Первоуральск

505–УГ от 23.08.2021 г.

89.

Карлов Андрей Александрович

Министр здравоохранения Свердловской области

506–УГ от 23.08.2021 г.

90.

Серебренников Василий Николаевич  

заведующий психиатрическим отделением – врач–психиатр государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Ревдинская городская больница"

530–УГ от 08.09.2021 г.

91.

Литвинов Александр Михайлович   

начальник отдела аудита открытого акционерного общества Авиакомпании "Уральские авиалинии", город Екатеринбург

531–УГ от 08.09.2021 г.

92.

Рудой Валентин Михайлович   

профессор кафедры технологии электрохимических производств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург      

540–УГ от 15.09.2021 г.

93.

Пластун Анатолий Трофимович

профессор кафедры электротехники федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург      

541–УГ от 15.09.2021 г.

94.

Асташов Михаил Евгеньевич                              

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

    

557–УГ от 24.09.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

95.

Белявский Давид Сагитович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области", город Екатеринбург      

557–УГ от 24.09.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

96.

Волков Алексей Андреевич

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

97.

Волосников Евгений Вячеславович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

98.

Емельянцев Вячеслав Сергеевич

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

99.

Зиннатуллин Ильнар Ифратович    

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

100.

Ильясов Нияз Анварович

 спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

101.

Карпенков Илья Алексеевич

спортсмен- инструктор Ассоциации "Баскетбольный клуб "Темп-СУМЗ-УГМК", город Ревда

557–УГ от 24.09.2021 г.

102.

Крупин Анатолий Владимирович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

103.

Лавринович Андрей Николаевич

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

104.

Миленин Виктор Константинович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

105.

Панкратов Владимир Геннадьевич

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

106.

Перова Ксения Витальевна

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области", город Екатеринбург      

557–УГ от 24.09.2021 г.

107.

Писклов Кирилл Эдуардович

Спортсмен Ассоциации "Профессиональный баскетбольный клуб "УРАЛМАШ", город Екатеринбург      

557–УГ от 24.09.2021 г.

108.

Резниченко Александр Владимирович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

109.

Савичев Александр Михайлович

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

110.

Татарева Анастасия Алексеевна

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области", город Екатеринбург      

557–УГ от 24.09.2021 г.

111.

Шестаков Денис Сергеевич

спортсмен государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", город Екатеринбург 

557–УГ от 24.09.2021 г.

112

Козлов Василий Валерьевич

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

558–УГ от 24.09.2021 г.

Началось формирование седьмого тома "За заслуги перед Свердловской областью", в котором будут опубликованы материалы о следующих награжденных знаком III степени.

1.

Попов Виктор Петрович

главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Территориальный центр медицины катастроф", город Екатеринбург

564–УГ от 28.09.2021 г.

2.

Герасимов Николай Николаевич

председатель Думы Туринского городского округа (на неосвобожденной основе)

565–УГ от 29.09.2021 г.

3. 

Матерн Анатолий Иванович

советник при ректорате федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", город Екатеринбург      

575–УГ от 30.09.2021 г.

4.

Топорков Виктор Николаевич

художник-реставратор реставрационной мастерской государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е.Клера", город Екатеринбург 

581–УГ от 01.10.2021 г

 5.

Власов Владимир Александрович

 

596–УГ от 11.10.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 6.

Никитин Владимир Федорович

 

596–УГ от 11.10.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 7.

Деев Константин Ильич

Глава Муниципального образования Алапаевское

607–УГ от 14.10.2021 г.(знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 8.

Тюменцева Светлана Сергеевна

председатель Территориальной организации профсоюза городских организаций, предприятий и учреждений муниципального образования г. Новоуральск Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности

610–УГ от 15.10.2021 г.

 

Они награждены знаками отличия "За заслуги перед Свердловской областью", III и II степеней. (В скобках указан год награждения знаком II степени) 

Ф.И.О.

№ указа

 1.

ЛИСС Дмитрий Ильич (2010г.)

 

2. 

АНИСИМОВ Владимир Фёдорович (2011г.)

 

3. 

ЧУПАХИН Олег Николаевич (2011)

 

4. 

СУРУДА Виктор Борисович (2011)

 

5. 

КОЗИНЕНКО Борис Николаевич (2011)

 

6. 

РУДЕНКО Валерий Лукич (2012)

 

7. 

ПУМПЯНСКИЙ Дмитрий Александрович (2012)

 

8. 

ГРАМАТИК Иван Иванович (2012)

 

9. 

КИРИЛЛОВ Анатолий Дмитриевич (2012)

 

10. 

МАТВИЕНКО Михаил Иванович (2012)

 

11. 

БРУСОВ Владимир Михайлович (2013)

 

12. 

КОЗЛОВ Юрий Алексеевич (2013)

 

13. 

ВОРОБЬЕВ Алексей Петрович (2013)

 

14.

КОЗИЦЫН Андрей Анатольевич (2013)

 

15.

ПЕТРОВ Александр Петрович (2013)

 

16. 

КАРПОЛЬ Николай Васильевич (2013)

 

17. 

АНАНЬЕВ Валерий Михайлович (2013)

 

18. 

АНТОНИАДИ Валерий Георгиевич (2013)

 

19. 

ПИНАЕВ Юрий Григорьевич (2014)

 

20. 

МИРОНОВ Виктор Пантелеймонович (2014)

 

21. 

ИНФАНТЬЕВ Владимир Данилович (2014)

 

22. 

ЯСТРЕБКОВ Александр Александрович (2014)

 

23. 

КЛЕЙН Николай Владимирович (2014)

 

24. 

СПЕКТОР Шлема Ицькович (2015)

 

25. 

ВОРОТНИКОВ Владимир Александрович (2015)

 

26.

ВОРОНИН Валентин Александрович (2015)

 

27. 

ЛЕВИН Александр Юрьевич (2016)

 

28. 

ВОРОБЬЕВ Владимир Александрович (2016)

 

29. 

МАКАРЯН Альберт Николаевич (2016)

 

30. 

ЧЕРКАШИН Владимир Алексеевич (2016)

709 – УГ от 24.11.2016 г.

31. 

САФРОНОВ Михаил Вячеславович (2016)

724 – УГ от 02.12.2016 г.

32. 

КОЛОТУРСКИЙ Александр Николаевич (2016)

746–УГ от 09.12.2016 г. 

33. 

ШИРЯЕВ Александр Георгиевич (2016)

821–УГ от 22.12.2016 г.

34. 

МЫМРИН Владимир Сергеевич (2017)

61–УГ от 07.02.2017 г.

35. 

НАБОЙЧЕНКО Станислав Степанович (2017)

175–УГ от 21.03.2017

36. 

МАЙЗЕЛЬ Сергей Гершевич (2017)

263–УГ от 12.05.2017 г.

37. 

ЮДИНА Мавзиля Ахмадеевна (2017)

 269–УГ от 12.05.2017 г.

38. 

КАРМАНОВ Рафаил Рашитович (2017)

390–УГ от 13.07.2017 г.

39. 

СОКОЛЮК Петр Михайлович (2017)

406 – УГ от 21.07.2017 г.

40. 

ОРЛОВ Алексей Валерьевич (2017)

 413–УГ от 26.07.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

41. 

НОСОВ Сергей Константинович (2017)

426–УГ от 10.08.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

42. 

КАМНЕВ Павел Иванович (2017)

 457–УГ от 08.09.2017 г.

43.

КЛЕВЕЦ Николай Арсентьевич (2017)

636–УГ от 12.12.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

44.

ВЕТЛУЖСКИХ Андрей Леонидович (2018)

38–УГ от 31.01.2018 г.

45.

РЯБОВ Яков Петрович (2018)

126–УГ от 14.03.2018 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

46.

ЖУКОВ Юрий Александрович (2018)

172–УГ от 02.04.2018 г.

47.

ПЕЛЬЦ Александр Давидович (2018)

197–УГ от 18.04.2018 г.

48.

КОМАРИЧЕВА Светлана Александровна (2018)

199–УГ от 18.04.2018 г.

49.

ГРОМОВА Анна Витальевна (2018)

326–УГ от 13.07.2018 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

50.

СУРГАНОВ Вячеслав Сергеевич (2018)

369–УГ от 03.08.2018 г.

51.

МАЛЫХ Николай Александрович (2018)

378–УГ от 14.08.2018 г.

52.

ВЛАСОВ Владимир Михайлович (2018)

432–УГ от 10.09.2018 г.
53.

КРАПИВИН Владислав Петрович (2018)

457–УГ от 24.09.2018 г (знак II-ой степени, минуя III-ю)
54. ИГОШЕВ Борис Михайлович (2018)

587–УГ от 07.11.2018 г.

55.

НОВАКОВСКИЙ Сергей Викторович (2018)

594–УГ от 12.11.2018 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

56.

ТИТЛИНОВ Сергей Валентинович (2018)

690–УГ от 18.12.2018 г.

57.

КАРФИДОВА Ольга Александровна (2018)

724–УГ от 26.12.2018 г.

58.

МИШАРИН Александр Сергеевич (2019)

14–УГ от 15.01.2019 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

59.

БЕЛКОВСКАЯ Вероника Мечиславовна (2019)

43–УГ от 04.02.2019 г.

60.

ФАДЕЕВ Валерий Иванович (2019)

46–УГ от 06.02.2019 г.

61.

ГУСЕВ Олег Андреевич (2019)

164–УГ от 01.04.2019 г.

62.

ВИЛИНБАХОВ Георгий Вадимович (2019)

235–УГ от 06.05.2019 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

63.

ЧАЙНИКОВ Валерий Аркадиевич (2019)

243–УГ от 08.05.2019 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

64.

ЛЕДЕРЕР Федор Андреевич (2019)

 

315–УГ от 25.06.2019 г.

 

65.

МАЛОЗЕМОВА Галина Александровна (2019)

352–УГ от 18.07.2019 г.

66.

СЕВАСТЬЯНОВ Геннадий Валентинович (2019)

395–УГ от 09.08.2019 г.

67.

СКЛЯР Михаил Семенович (2019)

458–УГ от 24.09.2019 г.

68.

ЧИСЛОВ Михаил Васильевич (2019)

470–УГ от 25.09.2019 г.

69.

ХОДОРОВСКИЙ Михаил Яковлевич (2019)

581–УГ от 11.11.2019 г.

70.

КУДРЯВЦЕВ Александр Николаевич (2019)

585–УГ от 14.11.2019 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

71.

ЛАВРЕНТЬЕВ Владимир Иванович (2019)

665–УГ от 12.12.2019 г.

72.

КОЗЛОВ Александр Борисович (2019)

674–УГ от 16.12.2019 г.

73.

ПУМПЯНСКИЙ АлександрАлександрович (2019)

683–УГ от 23.12.2019 г.

74.

ЧЕРНЕВ Николай Дмитриевич (2019)

707–УГ от 30.12.2019 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

75.

РОДЫГИН Евгений Павлович (2019)

708–УГ от 30.12.2019 г.

76.

СУДАКОВ Юрий Дмитриевич (2020)

97–УГ от 12.03.2020 г.

77.

ГРИШПУН Ефим Моисеевич (2020)

508–УГ от 22.09.2020 г.

78.

УСМИНСКИЙ Вольф Львович (2020)

513–УГ от 28.09.2020 г.

79.

БАКИН Алексей Викторович (2020)

522–УГ от 01.10.2020 г.

80.

ЩИБРИК Максим Юрьевич (2020)

522–УГ от 01.10.2020 г.

81.

МАЛИШЕВСКИЙ Олег Петрович (2020)

525–УГ от 08.10.2020 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

(посмертно)

82.

ПЕРМИНОВ Валентин Иванович (2020)

602–УГ от 03.11.2020 г.

83.

ПРУДКОВ Александр Иосифович (2020)

663–УГ от 07.12.2020 г.

84.

ГЕРДТ Александр Эммануилович (2020)      

737–УГ от 24.12.2020 г.

85.

ЧЕРЕПАНОВ Михаил Григорьевич (2020)

50–УГ от 08.02.2021 г.

86.

ЩЕЛОКОВ Владимир Федорович (2021)      

63–УГ от 15.02.2021 г.

87.

Беседин Андрей Адольфович (2021)      

94–УГ от 20.02.2021 г.

88.

Охлопков Сергей Алексеевич (2021)      

121–УГ от 03.03.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

89.

Обрубова Марина Николаевна (2021)                                    

126–УГ от 04.03.2021 г.

90.

Лачимов Виктор Владимирович         (2021)                                    

251–УГ от 30.04.2021 г.

91.

Силин Яков Петрович (2021)                                    

258–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

92.

Николаенков Юрий Васильевич (2021)                                    

259–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

93.

Анимица Евгений Георгиевич(2021)                                    

260–УГ от 14.05.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

94.

Бидонько Сергей Юрьевич (2021) 

373–УГ от 02.07.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

95.

Мерзлякова Татьяна Георгиевна (2021) 

373–УГ от 02.07.2021 г.

96.

Россолов Алексей Петрович (2021) 

373–УГ от 02.07.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

97.

Козловских Дмитрий Николаевич(2021) 

493–УГ от 20.08.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю) 

98.

Аретинский Виталий Борисович (2021)                      

542–УГ от 17.09.2021 г.

99.

Асташов Михаил Евгеньевич (2021)                                              

557–УГ от 24.09.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

100.

Белявский Давид Сагитович (2021)                      

557–УГ от 24.09.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

101.

Щербинин Сергей Кузьмич (2021)                      

559–УГ от 24.09.2021 г. 

102.

Власов Владимир Александрович (2021)                      

596–УГ от 11.10.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

103.

Никитин Владимир Федорович     (2021)                      

596–УГ от 11.10.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

104.

Деев Константин Ильич (2021)                      

607–УГ от 14.10.2021 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 

Они награждены знаками отличия "За заслуги перед Свердловской областью" I степени:

Ф.И.О

Должность на момент награждения

№ указа

 1.

ПОНОМАРЕВ Юрий Александрович

(Награжден знаками "За заслуги перед Свердловской областью" I, III степеней)

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

431–УГ

от

10.09.2018г.

2.

СУРУДА Виктор Борисович

(первый полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"-награжден знаками I, II, III степеней)

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Уралэнергострой"

586–УГ

от

07.11.2018 г.

3.

ПУМПЯНСКИЙ Дмитрий Александрович

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"-награжден знаками I, II, III степеней)

президент акционерного общества Группа Синара

140–УГ от 

20.03.2019 г.

4.

МАТВИЕНКО Михаил Иванович

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"-награжден знаками I, II, III степеней)

член Президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, советник генерального директора акционерного общества "Завод №9"

297–УГ

от 

11.06.2019 г.

5.

КЛЕЙН Николай Владимирович

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"-награжден знаками I, II, III степеней)

генеральный директор публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени  М.И. Калинина, г. Екатеринбург".

10–УГ

от 

20.01.2020 г.

6.

ВОРОБЬЕВ Алексей Петрович

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

член совета директоров АО Специализированный застройщик "Региональная Строительная Группа -Академическое", г. Екатеринбург".

142–УГ

от

26.03.2020 г.

7.

КОЗЛОВ Юрий        Алексеевич

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

генеральный директор открытого акционерного общества "Уральский асбестовый горно – обогатительный комбинат", город Асбест

201–УГ от 21.04.2020 г.

8.

ПЕТРОВ Александр Петрович                                

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

председатель наблюдательного совета некоммерческого партнерства "Уральсий биомедицинский кластер", город Екатеринбург

468–УГ от 26.08.2020 г.

9.

КУЛАЧЕНКО Галина  Максимовна

(Награждена знаками "За заслуги перед Свердловской областью" I, III степеней)

Заместитель Губернатора Свердловской области – Министр финансов Свердловской области

668–УГ от 09.12.2020 г.

10.

ЛЕВИН Александр Юрьевич                                

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед  Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

председатель Общественной палаты Свердловской области, город Екатеринбург

45–УГ

от 02.02.2021 г.

11.

МАЙЗЕЛЬ Сергей Гершевич                               

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед  Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

директор по развитию производства закрытого акционерного общества "Западно – Сибирский инвестиционный холдинг", город Екатеринбург

118–УГ

от 02.03.2021 г.

12.

СПЕКТОР Шлема Ицькович                               

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед  Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

заместитель председателя попечительского совета при государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн", город Екатеринбург

394–УГ от 

15.07.2021г.

13.

ЧЕРКАШИН Владимир Алексеевич 

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед  Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

советник Президента публичного акционерного общества "Сбербанк России"

434–УГ от 

27.07.2021г.

14.

ЯСТРЕБКОВ Александр Алесандрович

(полный кавалер знака отличия "За заслуги перед  Свердловской областью"- награжден знаками I, II, III степеней)

председатель некоммерческой организации "Союз золотопромышленников Урала", город Березовский

439–УГ от 

27.07.2021г.

15.

ЧАЙНИКОВ Валерий Аркадьевич

(Награжден знаками "За заслуги перед Свердловской областью"I, II степеней)                       

Заместитель Губернатора Свердловской области  — Руководитель Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области 

487–УГ от 

12.08.2021г.

 


Национальные проекты
Реализация Указа Президента РФ
Программа "Пятилетка развития"
О программе "Пятилетка развития".
Меры по предупреждению COVID-19
Актуально о мерах по предупреждению коронавирусной инфекции
Формирование Избиркома Свердловской области
Извещение о приеме предложений по формированию Избиркома Свердловской области
#МыВместе
Общероссийская акция взаимопомощи
Вакцинация от COVID-19
Вакцинация. Остановим COVID-19 вместе
Информационный портал Свердловской области
Переход на Информационный портал Свердловской области
Система обращения с ТКО
О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
Виртуальные и фото экскурсии
Виртуальные и фото экскурсии по Дому Севастьянова и выставкам, проводимым в резиденции губернатора
Резерв управленческих кадров
Информация о порядке формирования, подготовки и исключения из резерва управленческих кадров Свердловской области
Калькулятор энергосбережения
Свердловские специалисты разработали калькулятор, благодаря которому потребители смогут снизить свои энергозатраты
 
Закрыть слой Закрыть

Сайты государственных органов РФ и Свердловской области, муниципальных образований Свердловской области