Следить за новостями:

Информация о награждённых

Информация о награждённых знаком отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью"

Литературно-публицистическое издание "За заслуги перед Свердловской областью" подготовлено на основании распоряжений Губернатора Свердловской области от 24.09.2012 г. № 369-РГ, от 28.03.2014 г. № 79-РГ и изданы изательством "Пакрус" по заказу Губернатора Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области. Авторы концепции, составители:Н.С.ТимофеевВ.П.Сапов. Всего выпущено 3 тома. В настоящее время ведётся работа над изданием четвертого тома литературно-публицистического издания "За заслуги перед Свердловской областью". 


 

«
Дорогие уральцы!
Средний Урал всегда славился своими талантами. Сотни мастеров своего дела оставили след в истории не только нашего региа, но и России. Мы знаем о достижениях земляков и гордимся ими. Созидательная деятельность многих уроженцев Среднего Урала и сегодня способствует процветанию края, направлена на укрепление его экономического и культурного потенциала. У нас существует замечательная традиция награждать заслуженных людей знаками отличия "За заслуги перед Свердловской областью" трех степеней. Безусловно, получить эти награды почетно. Об их обладателях должны знать жители области. И потому им посвящены книги "За заслуги перед Свердловской областью". На сегодняшний день издано 3 тома. Время рождает своих героев. Завтра мы узнаем имена новых награжденных за заслуги перед Свердловской областью. Уверен, будут и четвертый, и пятый, и последующие тома этого издания о людях, которые внесли и вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Среднего Урала — опорного края державы.

Губернатор Свердловской области
Евгений Куйвашев
»

 


 

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в первом томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

  

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены во втором томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Они награждены знаком "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Материалы о них размещены в третьем томе книги "За заслуги перед Свердловской областью".

Готовится к изданию четвертый том "За заслуги перед Свердловской областью", в котором будут опубликованы материалы о следующих награжденных знаком III степени.

Ф.И.О

Должность на момент награждения

№ указа

1.

ЖУРАВЛЕВА Ольга Сергеевна

главный балетмейстер ансамбля танца "Улыбка" государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловская государственная детская филармония" 

161 – УГ от 02.04. 2014 г.

2.

ФАДЕЕВ Валерий Иванович 

 

 162 – УГ от 02.04. 2014 г.

3.

БАБЕНКО Виктор Владимирович 

 

 182 – УГ от 04.04. 2014 г.

4.

БОГДАНОВСКИЙ Николай Васильевич 

 

241–УГ от 09.05 .2014 г. 

5. 

САЙДУЛИН Сибагатулла Сунагатович 

 

258–УГ от 23.05 .2014 г. 

6.

МАРГУЛЯН Владимир Ефимович

 

260–УГ от 23.05 .2014 г.

7.

БОЧКО Владимир Степанович 

 

276–УГ от 06.06.2014 г. 

8.

КУЧЕРЮК Владимир Данилович 

 

 418–УГ от26.08.2014 г.

9. 

КИРИЛИЧЕВ Вячеслав Тимофеевич

 

428–УГ от01.09.2014 г.

10. 

РЯБЦЕВ Алексей Юрьевич

 

434–УГ от 03.09.2014 г.

11.

ВЛАСОВ Павел Спиридонович

 

440–УГ от 12.09.2014 г.

12. 

БЕЙКИН Яков Борисович

 

464–УГ от 08.10.2014 г.

13. 

БЕЛОГЛАЗОВ Владимир Алексеевич

 

494–УГ от 15.10.2014 г.

14.

СКЛЯР Михаил Семенович

 

502–УГ от 27.10.2014 г.

15. 

КАРТАШЕВ Леонид Игнатьевич

 

514–УГ от 31.10.2014 г.

16. 

ЯКОВЛЕВ Виктор Леонтьевич 

 

533–УГ от 05.11.2014 г. 

17. 

ГЛУХОВСКАЯ Светлана Владимировна

 

534–УГ от 05.11.2014 г.

18. 

ЧЕКАНОВ Алексей Архипович

 

552–УГ от 20.11 .2014 г.

19.

КОЗЛОВ Александр Борисович

 

567–УГ от 26.11.2014 г.

20. 

МАРТЫНОВСКИЙ Анатолий Васильевич

 

568–УГ от 26.11.2014 г.

21. 

ТОПОРКОВ Николай Васильевич

 

582–УГ от 27.11.2014 г.

22. 

КОЧУБЕЙ Елена Михайловна

 

2–УГ от 12.01.2015 г.

23. 

ТИМОФЕЕВ Борис Петрович

 

12–УГ от 22.01.2015 г.

24. 

СТЕПАНОВ Александр Георгиевич

 

23–УГ от 27.01.2015 г.

25. 

НЕМТИНОВ Валерий Анатольевич

 

46–УГ от 11.02.2015 г.

26. 

БАБАНИНА Валентина Константиновна

 

77–УГ от 16.02.2015 г.

27. 

ВОТЯКОВ Сергей Леонидович

 

83–УГ от 16.02.2015 г.

28. 

РОДЫГИН Евгений Павлович

 

84–УГ от 16.02.2015 г.

29. 

ПОРЯДИН Александр Сергеевич

 

88–УГ от 18.02.2015 г.

30. 

АМИНОВ Евгений Ибрагимович

 

217–УГ от 21.05.2015 г.

31.

НИСКОВСКИХ Виталий Максимович

 

256–УГ от 04.06.2015 г.

32. 

ПИАСТОПУЛО Константин Иванович

 

351–УГ от 22.07.2015 г.

33. 

ТИТЛИНОВ Сергей Валентинович

 

354–УГ от 22.07.2015 г.

34. 

КАЗАРИН Юрий Викторович

 

357–УГ от 22.07.2015 г.

35. 

КУЗЮШИН Владимир Константинович

 

396–УГ от 01.09.2015 г.

36. 

УСМИНСКИЙ Вольф Львович

 

436–УГ от 28.09.2015 г.

37. 

НИКИФОРОВ Анатолий Сергеевич

 

479–УГ от 13.10.2015 г.

38. 

КОВПАК Игорь Иванович

 

489–УГ от 16.10.2015 г.

39. 

БОЧКАРЕВ Михаил Иванович

 

490–УГ от 16.10.2015 г.

40. 

ЧЕРЕПАНОВ Михаил Григорьевич

 

659–УГ от 21.12.2015 г.

41. 

ДЫНИН Вадим Валерьевич

 

7–УГ от 13.01.2016 г.

42. 

ГАЙДТ Давид Давидович

 

29–УГ от 28.01.2016 г.

43. 

АСТАХОВ Павел Алексеевич

 

38–УГ от 08.02.2016 г.

44. 

СЁМОЧКИН Игорь Альбертович

 

87–УГ от 25.02.2016 г.

45. 

СИМАНОВСКИЙ Андрей Моисеевич

 

88–УГ от 25.02.2016 г.

46. 

МАЛАХЕЕВ Иван Васильевич

 

89–УГ от 89.02.2016 г.

47. 

РАШКОВСКИЙ Нухим Николаевич

 

181–УГ от 14.04.2016 г. 

48. 

ДЕМЕНТЬЕВ Александр Алексеевич 

 

 229–УГ от 29.04.2016 г.

49. 

 НАКОНЕЧНЫЙ Михаил Васильевич (Митрополит Кирилл)

 

256–УГ от 13.05.2016 г. 

50. 

СКОСЫРСКАЯ Людмила Георгиевна

 

330–УГ от 07.06.2016 г.

51. 

КИРИЛЛОВА Мария Яковлевна   

 

331–УГ от 07.06.2016 г. 

52. 

ГОТКИС Людмила Григорьевна

 

403–УГ от 08.07.2016 г. 

53. 

АЛТУШКИН Игорь Алексеевич

 

422–УГ от 20.07.2016 г.

54. 

БЕЛЕНЬКИЙ Герман Аронович

 

450–УГ от 01.08.2016 г.

55. 

КОПЫЛОВ Владимир Петрович

 

473–УГ от 15.08.2016 г. 

56. 

КУДРЯШКИН Игорь Геннадьевич

 

498–УГ от 05.09.2016 г.

57. 

КРУПКИН Владимир Леонидович

 

519–УГ от 08.09.2016 г.

 58.

ХОДОРОВСКИЙ Михаил Яковлевич

 

559–УГ от 27.09.2016 г. 

59. 

МЕДВЕДЕВ Вячеслав Александрович

 

638–УГ от 08.11.2016 г. 

60. 

МАСЛЯКОВ Александр Васильевич

 

639–УГ от 08.11.2016 г.

61. 

АЛЕКСАНДРОВ Вадим Владимирович

 

641–УГ от 08.11.2016 г.

 62.

СУМАРОКОВА Татьяна Алексеевна

 

715–УГ от 29.11. 2016 г. 

63. 

ПРУДКОВ Александр Иосифович

 

764–УГ от 09.12.2016 г. 

64. 

ЕРОФЕЕВА Нина Павловна

 

26–УГ от 26.01.2017г. 

65. 

ЛАЧИМОВ Виктор Владимирович

 

34–УГ от 01.02.2017 г.

66. 

ЕРЫПАЛОВ Сергей Евгеньевич

 

44–УГ от 07.02.2017 г. 

67. 

БЕЗУГЛОВА Голсина Нагифовна 

 

 62–УГ от 07.02.2017 г.

68. 

 АХАХЛИН Александр

Михайлович

 

 63–УГ от 07.02.2017 г.

69. 

СМИРНОВ Владислав Валерьевич 

 

 64–УГ от 07.02.2017 г.

70. 

АНФИМОВ Юрий Александрович

 

119–УГ от 20.02.2017 г.

71. 

РУСИНОВ Владимир Леонидович

 

147–УГ от 09.03.2017 г.

72. 

КАПИТОНОВ Анатолий Николаевич

 

150–УГ от 10.03.2017 г.

73. 

ГОЛУБИЦКИЙ Вениамин Максович

 

245–УГ от 27.04.2017 г.

74. 

ЯКОВЛЕВ Яков Яковлевич (Епископ Иннокентий)

 

246–УГ от 28.04.2017 г. 

75. 

ЧЕРЕМЕРА Людмила Александровна

 

264–УГ от 12.05.2017 г. 

76. 

 МОЛОТКОВ Алексей Матвеевич

 

 265–УГ от 12.05.2017 г.

77. 

ДЕМЕНТЬЕВ Вадим Сергеевич 

 

266–УГ от 12.05.2017 г. 

78. 

ГИМАЛЕТДИНОВ Радий Халимович

 

 267–УГ от 12.05.2017 г.

79. 

АРТЮХ Елена Николаевна

 

268–УГ от 12.05.2017г.

80. 

АРТЕМЬЕВА Галина Николаевна

 

282–УГ от 22.05.2017 г. 

81. 

ОЛЮНИН Виктор Николаевич

директор по персоналу ООО "УГМК-Холдинг"

351-УГ от 27.06.2017 г.

82. 

ДАВЫДОВА Надежда Степановна

проректор по учебной работе, заведующая кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки Уральского государственного медицинского университета

352-УГ от 27.06.2017 г.

83. 

 САЛМИН Николай Анатольевич

 директор Муниципального музея памяти воинов- интернационалистов "Шурави"

 352-УГ от 27.06.2017 г.

84. 

ФИЩУКОВА Ольга Алексеевна 

 заместитель директора по учебно- методической работе Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова

 352-УГ от 27.06.2017 г.

85. 

БАКИН Алексей Викторович

вице-президент по металлургическому производству ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

86. 

ВАСИЛЬЧЕНКО Андрей Григорьевич

вице-президент по коммерческим вопросам ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

87. 

ЛЕВИН Всеволод Вадимович

президент ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

88. 

МАЛЕК Татьяна Иосифовна

вице-прeзидент по экономике ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

89. 

МЕДВЕДЕВ Олег Александрович

вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

90. 

ЩИБРИК Максим Юрьевич

вице-президент по финансам ЗАО "Русская медная компания"

352-УГ от 27.06.2017 г.

 91.

АБДРАХМАНОВ Фарид Хабибуллович

генеральный директор, генеральный конструктор АО "Опытное конструкторское бюро "Новатор"

390–УГ от 13.07.2017 г.

 92.

ЯРОШЕНКО Юрий Гаврилович

профессор-консультант кафедры теплофизики и информатики в металлургии УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина

 390–УГ от 13.07.2017 г.

 93.

ПОСТНИКОВ Сергей Павлович 

 и.о. ректора Уральского государственного архитектурно — художественного университета

390–УГ от 13.07.2017 г. 

 94.

ОРЛОВ Алексей Валерьевич

Первый Заместитель Губернатора Свердловской области

413–УГ от 26.07.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 95.

ЛИПОВИЧ Евгений Ефимович

советник генерального директора публичного акционерного общества "Завод керамических изделий"

424–УГ от 04.08. 2017 г.

 96.

НОСОВ Сергей Константинович

глава города Нижний Тагил

426–УГ от 10.08.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

 97.

КАЗАЧКОВ Владислав Валентинович

генеральный директор филиала "Богословский алюминиевый завод Сибирско-Уральской алюминиевой компании" АО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания"

431–УГ от 22.08. 2017 г.

 98.

ХАЛЬФИН Руслан Альбертович

президент акционерного общества "Медицинская акционерная страховая компания" 

452–УГ от 06.09. 2017 г. 

 99.

ЧИЧКАНОВ Валерий Петрович

советник ректора федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" 

 457–УГ от 08.09. 2017 г.

 100.

ИСУПОВА Наталья Александровна

медицинская сестра – анестезистка отделения анестезиологии — реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Ревдинская городская больница"

474–УГ от 12.09. 2017 г.

 101.

АШОМКО Аксана Владимировна

старший бортпроводник службы бортпроводников открытого акционерного общества Авиакомпании "Уральские авиалинии"

474–УГ от 12.09. 2017 г.

 102.

КАРПЕНКО Павел Андреевич

доброволец Свердловской региональной общественной организации Поискового отряда "Сокол" 

474–УГ от 12.09. 2017 г. 

Готовится к изданию пятый том "За заслуги перед Свердловской областью", в котором будут опубликованы материалы о следующих награжденных знаком III степени.

Ф.И.О

Должность на момент награждения

№ указа

 1.

МАРТЫШКИНА Валентина Ивановна

Начальник управления Кунарской сельской территории администрации городского округа Богданович

475–УГ от 12.09.2017 г.

 2.

БОЯРСКИЙ Сергей Николаевич

 Главный врач общества с ограниченной ответственностью "Первая детская поликлиника"

 475–УГ от 12.09.2017 г.

 3.

МИХАЙЛОВ Виктор Иванович

Генеральный директор акционерного общества "Артинский завод"

475–УГ от 12.09.2017 г. 

 4.

ФИЛИППОВ Юрий Юрьевич

 Начальник управления капитального строительства акционерного общества "Русская медная компания"

475–УГ от 12.09.2017 г. 

 5.

СМИРНОВ Николай Борисович

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

475–УГ от 12.09.2017 г. 

6.

СЛЕСАРЕВ Александр Германович

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Жасмин"

 533–УГ от 16.10.2017 г.
 7. ЛЕВИНА Ирина Анатольевна

Директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Свердловский областной медицинский колледж"

561–УГ от 
01.11.2017 г. 
 8. ГАВРИЛОВ Александр Васильевич

Артист драмы муниципального бюджетного учреждения культуры "Театр музыки, драмы и комедии" Новоуральского городского округа

 561–УГ от 
01.11.2017 г.
 9. ШИШКИН Андрей Геннадьевич

Директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета"

561–УГ от 
01.11.2017 г .
 10. БУГРОВ Дмитрий Витальевич

Первый проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

 561–УГ от 
01.11.2017 г.
 11. ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Сергеевич  

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Общество лабораторных исследований медицинских препаратов"

 561–УГ от 
01.11.2017 г.
12. ВАРНАЧЕВ Евгений Андреевич

Президент ассоциации производителей техники для строительства и строительной индустрии "Строительная техника"

582-УГ от 07.11.2017 г.
13. ФЕДОРОВА Ирина Петровна

Советник публичного акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу"

582–УГ от 07.11.2017 г.
14.

АЛФЕРОВ Виктор Алексеевич

Заведующий сектором по работе с обращениями Аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области

625–УГ от 07.12.2017 г.
15.

ЛИТВИНОВА Ирина Николаевна

Советник Уполномоченного по правам человека Свердловской области

625–УГ от 
07.12.2017 г.
16.

КЛЕВЕЦ Николай Арсентьевич

Управляющий Восточным управленческим округом Свердловской области

636–УГ от 

12.12.2017 г.

(знак II-ой  степени, минуя III-ю)

17.

ВЕРТИЛЬ Владимир Васильевич

Директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Екатеринбургский экономико - технологический колледж"

674–УГ от 
28.12.2017 г. 
18. РЕМЕННИК Яков Львович 

Первый заместитель генерального директора – коммерческий директор открытого акционерного общества "Уральский асбестовый горно – обогатительный комбинат"

674–УГ от 
28.12.2017 г. 
19. ВОЛЬФ Виталий Александрович 

Управляющий Западным управленческим округом Свердловской области

 11–УГ от 
09.01.2018 г.
20. НЕУСТРОЕВ Виктор Петрович

Управляющий директор акционерного общества "Севуралбокситруда"

12–УГ от 
09.01.2018 г. 
21. БАРАНЦЕВ Алексей Георгиевич

директор по инжинирингово – строительному бизнесу инжинирингово – строительного дивизиона филиала закрытого акционерного общества

"РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В" в городе Москве

18–УГ от 
18.01.2018 г.
22. КИСЕЛЕВ Алексей Михайлович

заместитель председателя Свердловского областного союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Свердловской области"

 19–УГ от 
18.01.2018 г.
23.

ЗЛАТОВ Сергей Александрович

начальник Управления мобилизационной подготовки Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области

115–УГ от 28.02.2018 г.

24. ДРЕЙЗИН Лазарь Семенович

член Совета ветеранов микрорайона Компрессорной Октябрьского района Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров

116–УГ от 28.02.2018 г.
25.

КОРОЛЕВА Ольга Борисовна

директор негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования "Уральский межрегиональный сертификационный Центр"

124–УГ от 
14.03.2018 г.
26.

РЯБОВ Яков Петрович

Почетный президент Региональной общественной организации "Уральское землячество"

126–УГ от 

14.03.2018 г.

(знак II-ой  степени, минуя III-ю)
27.

СТЕПАНОВ Игорь Владимирович

директор государственного автономного учреждения Свердловской области "Спортивно-адаптивная школа"

199–УГ от 18.04.2018 г.

28.

АРШАНСКИЙ Михаил Иосипович

советник управляющего директора акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат"

213–УГ от 
07.05.2018 г.
29.

ПУМПЯНСКИЙ Александр Александрович

президент акционерного общества "Синара–Девелопмент" 213–УГ от 
07.05.2018 г.

Они награждены знаками отличия "За заслуги перед Свердловской областью", III и II степеней. (В скобках указан год награждения знаком II степени) 

Ф.И.О.

№ указа

 1.

ЛИСС Дмитрий Ильич (2010г.)

 

2. 

АНИСИМОВ Владимир Фёдорович (2011г.)

 

3. 

ЧУПАХИН Олег Николаевич (2011)

 

4. 

СУРУДА Виктор Борисович (2011)

 

5. 

КОЗИНЕНКО Борис Николаевич (2011)

 

6. 

РУДЕНКО Валерий Лукич (2012)

 

7. 

ПУМПЯНСКИЙ Дмитрий Александрович (2012)

 

8. 

ГРАМАТИК Иван Иванович (2012)

 

9. 

КИРИЛЛОВ Анатолий Дмитриевич (2012)

 

10. 

МАТВИЕНКО Михаил Иванович (2012)

 

11. 

БРУСОВ Владимир Михайлович (2013)

 

12. 

КОЗЛОВ Юрий Алексеевич (2013)

 

13. 

ВОРОБЬЕВ Алексей Петрович (2013)

 

14.

КОЗИЦЫН Андрей Анатольевич (2013)

 

15.

ПЕТРОВ Александр Петрович (2013)

 

16. 

КАРПОЛЬ Николай Васильевич (2013)

 

17. 

АНАНЬЕВ Валерий Михайлович (2013)

 

18. 

АНТОНИАДИ Валерий Георгиевич (2013)

 

19. 

ПИНАЕВ Юрий Григорьевич (2014)

 

20. 

МИРОНОВ Виктор Пантелеймонович (2014)

 

21. 

ИНФАНТЬЕВ Владимир Данилович (2014)

 

22. 

ЯСТРЕБКОВ Александр Александрович (2014)

 

23. 

КЛЕЙН Николай Владимирович (2014)

 

24. 

СПЕКТОР Шлема Ицькович (2015)

 

25. 

ВОРОТНИКОВ Владимир Александрович (2015)

 

26.

ВОРОНИН Валентин Александрович (2015)

 

27. 

ЛЕВИН Александр Юрьевич (2016)

 

28. 

ВОРОБЬЕВ Владимир Александрович (2016)

 

29. 

МАКАРЯН Альберт Николаевич (2016)

 

30. 

ЧЕРКАШИН Владимир Алексеевич (2016)

709 – УГ от 24.11.2016 г.

31. 

САФРОНОВ Михаил Вячеславович (2016)

724 – УГ от 02.12.2016 г.

32. 

КОЛОТУРСКИЙ Александр Николаевич (2016)

746–УГ от 09.12.2016 г. 

33. 

ШИРЯЕВ Александр Георгиевич (2016)

821–УГ от 22.12.2016 г.

34. 

МЫМРИН Владимир Сергеевич (2017)

61–УГ от 07.02.2017 г.

35. 

НАБОЙЧЕНКО Станислав Степанович (2017)

175–УГ от 21.03.2017

36. 

МАЙЗЕЛЬ Сергей Гершевич (2017)

263–УГ от 12.05.2017 г.

37. 

ЮДИНА Мавзиля Ахмадеевна (2017)

 269–УГ от 12.05.2017 г.

38. 

КАРМАНОВ Рафаил Рашитович (2017)

390–УГ от 13.07.2017 г.

39. 

СОКОЛЮК Петр Михайлович (2017)

406 – УГ от 21.07.2017 г.

40. 

ОРЛОВ Алексей Валерьевич (2017)

 413–УГ от 26.07.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

41. 

НОСОВ Сергей Константинович (2017)

426–УГ от 10.08.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

42. 

КАМНЕВ Павел Иванович (2017)

 457–УГ от 08.09.2017 г.

43.

КЛЕВЕЦ Николай Арсентьевич (2017)

636–УГ от 12.12.2017 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

44.

ВЕТЛУЖСКИХ Андрей Леонидович (2018)

38–УГ от 31.01.2018 г.

45.

РЯБОВ Яков Петрович (2018)

126–УГ от 14.03.2018 г. (знак II-ой  степени, минуя III-ю)

46.

ЖУКОВ Юрий Александрович (2018)

172–УГ от 02.04.2018 г.

47.

ПЕЛЬЦ Александр Давидович (2018)

197–УГ от 18.04.2018 г.

48.

КОМАРИЧЕВА Светлана Александровна (2018)

199–УГ от 18.04.2018 г.

 


Чемпионат мира по футболу — 2018
Новости о подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу — 2018 в Екатеринбурге
World Expo 2025 in Yekaterinburg — Всемирная выставка ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге
22 мая 2017 года Россия подала заявку на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025 (World Expo 2025) в Екатеринбурге. Планируется, что выставка пройдёт со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема: "Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений".
Майские Указы Президента РФ
Информация о реализации требований майских Указов Президента РФ
Программа "Пятилетка развития"
Сбор предложений жителей Свердловской области в проект народной программы "Пятилетка развития".
Уральская инженерная школа
Информация о программе возрождения "Уральской инженерной школы".
Год добровольца (волонтёра) в России
Информация о ходе реализации мероприятий Года добровольца (волонтёра) на территории Свердловской области
Программа "Новое качество жизни уральцев"
Информация по разработке концепции комплексной программы "Новое качество жизни уральцев".
Информационный портал Свердловской области
Переход на Информационный портал Свердловской области
Стратегия-2030
Информация о стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года
Резерв управленческих кадров
Информация о порядке формирования, подготовки и исключения из резерва управленческих кадров Свердловской области
Виртуальные и фото экскурсии
Виртуальные и фото экскурсии по Дому Севастьянова и выставкам, проводимым в резиденции губернатора
 
Закрыть слой Закрыть

Сайты государственных органов РФ и Свердловской области, муниципальных образований Свердловской области