9 мая 2017
Евгений Куйвашев поздравил ветеранов в госпитале, а они пожелали ему продолжить усердную работу на благо Свердловской области
Евгений Куйвашев 9 мая поздравил с Днем Победы ветеранов войны и тружеников тыла в областном клиническом госпитале. Глава региона поблагодарил их за ратный и трудовой подвиги, за самоотверженность и мужество, с которым они приближали победную весну 1945 года. А ветераны, в свою очередь, поддержали Евгения Куйвашева, пожелав продолжить работу на благо Свердловской области.
В праздничный день в госпитале прошел митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны.
"День Победы — это самый великий, святой праздник нашей страны. Он соединяет радость победы и горечь утрат, гордость за ратный и трудовой подвиг и боль о погибших, благодарную память потомков и надежду на мирное будущее. Под мирным небом выросло уже не одно поколение россиян. Но пока живет память о Великой Победе, Россия будет крепкой, сильной и независимой. А мы, как единый народ, будем непобедимы. Это понимает каждый из нас", — обратился Евгений Куйвашев к ветеранам.
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что не случайно митинг проходит на территории госпиталя, у памятника военным медикам. "В годы войны на Урал были эвакуированы около 150 госпиталей. Сюда привозили эшелоны с ранеными, и благодаря профессионализму и неравнодушию врачей и медицинских работников они вылечивались и отправлялись на фронт, чтобы бить врага", — отметила она.
Почетный гражданин Свердловской области и почетный начальник госпиталя ветеранов войн Семен Спектор добавил, что врачи здесь всегда принимают боль и беду пациентов как свою личную боль и беду, поэтому делают все возможное для их выздоровления.
После митинга в честь Дня Победы Евгений Куйвашев пообщался с ветеранами, ставшими пациентами областного клинического госпиталя, вручил им цветы и памятные подарки. Ветераны же поблагодарили главу региона за его усердную работу на своем посту.
"Хочу пожелать вам еще поработать на благо нашей Свердловской области. А мы вас поддержим!", — сказал ветеран Великой Отечественной войны Александр Городилов.
Отметим, ежегодно лечение в госпитале, в комфортных условиях и с применением современного оборудования, проходят около 20 тысяч человек. Врачи госпиталя проходят стажировки в самых известных медицинских центрах России. По мнению главы региона, свердловский госпиталь для ветеранов войн — реальный пример того, как нужно заботиться о людях старшего поколения.
"Считаю нашим сыновним и гражданским долгом обеспечить вам, уважаемые ветераны, достойные условия жизни. В Свердловской области четко и неукоснительно выполняются все законы, направленные на вашу поддержку", — отметил Евгений Куйвашев.
Назад к списку