Следить за новостями:


Версия для печати

13 ноября 2020

Евгений Куйвашев в честь профессионального праздника наградил передовиков агропромышленного комплекса

Губернатор Евгений Куйвашев вручил сельскохозяйственную технику лучшим аграриям и поблагодарил свердловских сельхозпроизводителей и переработчиков за напряженный, добросовестный труд и высокий профессионализм. Торжество по случаю профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось 13 ноября в резиденции губернатора Свердловской области.

"Сельское хозяйство является одной из базовых отраслей экономики Свердловской области. Несмотря на все сложности текущего года, уральский агропромышленный комплекс продолжает активно развиваться, демонстрируя положительную динамику. Наша область входит в десятку лидеров России по производству молока, яиц и картофеля, является одним из лучших регионов Уральского федерального округа по производству мяса и птицы", – отметил губернатор.

Стабильное развитие сельскохозяйственного производства во многом обеспечивается благодаря взвешенной аграрной политике и оказанию государственной поддержки на федеральном и региональном уровне по наиболее приоритетным направлениям.

"Поддержка сельского хозяйства, уральского села, людей, работающих и живущих на селе, всегда будет в Свердловской области приоритетом государственной политики. В этом году запланированный объем поддержки аграрной отрасли в регионе превышает 4 миллиарда рублей", – заявил губернатор. 

Евгений Куйвашев вручил почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма передовикам отрасли. Также глава региона объявил о создании новой ежегодной премии.

"Большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Свердловской области внес Дмитрий Сергеевич Дегтярев, который возглавлял профильное министерство на протяжении последних лет. В память о нем мы учреждаем ежегодную премию имени Дмитрия Дегтярева. Она будет вручаться лучшим преподавателям за подготовку молодых специалистов для сферы АПК. Лауреаты премии будут получать по сто тысяч рублей", – объявил Евгений Куйвашев.

Губернатор вручил руководителям лучших хозяйств региона, которые стали победителями областных производственных конкурсов, ключи от сельскохозяйственной техники.

"Уверен, что новая техника не только облегчит ваш нелегкий труд, но и будет стимулом для достижения новых производственных побед", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Победителем в номинации "Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в животноводстве" стал сельскохозяйственный производственный кооператив "Пригородное" (Ирбитское муниципальное образование), руководитель Николай Неймышев получил кормоуборочный комбайн. Победителем в номинации "Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве" – общество с ограниченной ответственностью "ЛоТаС" (муниципальное образование Красноуфимский округ). Руководителю предприятия Владимиру Айметову губернатор вручил ключи от зерноуборочного комбайна. Грузовой автомобиль – седельный тягач был передан обществу с ограниченной ответственностью "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский", победившему в номинации "Лучшее предприятие птицеводства Свердловской области". Ключи из рук губернатора получил директор предприятия Алексей Грачев. Ключи от трактора Евгений Куйвашев вручил фермеру Анатолию Жигалову, победившему в номинации "Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Свердловской области".

"Трактор – это необходимая вещь в хозяйстве. Трактор – это наша движимая сила, основная рабочая сила, средство производства. Наше хозяйство разностороннее, мы занимаемся производством молока, мяса, выращиваем картофель, овощи и зерновые. Год был сложным, но мы преодолеваем трудности и цифры, производственные показатели говорят сами за себя", – отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Жигалов.

Глава региона также присвоил звание "Почетный работник агропромышленного комплекса" заместителю председателя по животноводству колхоза "Урал" (Ирбитское муниципальное образование) Татьяне Бусыгиной.

По поручению полномочного представители Президента в Уральском федеральном округе собравшихся также поздравил федеральный инспектор по Свердловской области Руслан Садыков. Он подчеркнул, что область показывает высокие результаты и лидирующие позиции по многим направлениям не только на Урале, но и в целом в Российской Федерации.

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности также поздравили министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артема Бахтерев, заместитель министра Светлана Островская, председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов, заместитель председателя комитета председатель Свердловского Союза сельских женщин Елена Трескова.

 

В честь дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награды получили:

  1. Айметов Владимир Иванович, ООО "ЛоТаС", муниципальное образование Красноуфимский округ
  2. Алексеева Любовь Александровна, владелец личного подсобного хозяйства, Ирбитское муниципальное образование
  3. Антропов Николай Владимирович, главный инженер ООО Агрофирма "Восточная", Байкаловский муниципальный район
  4. Архипович Наталья Александровна, главный зоотехник СПК "Колхоз им. Свердлова", городской округ Богданович
  5.  Афризунова Екатерина Сергеевна, оператор машинного доения ЗАО "Агрофирма "Заря", Ачитский городской округ
  6.  Баитов Игорь Валериевич, генеральный директор АО племенного птицеводческого завода "Свердловский", Сысертский городской округ
  7.  Бердюгин Вячеслав Александрович, главный агроном СПК "Завет Ильича", Ирбитское муниципальное образование
  8.  Бондарев Алексей Юрьевич, Глава К(Ф)Х Бондарев А.Ю., Сысертский городской округ
  9.  Бусыгина Татьяна Михайловна, заместитель председателя по животноводству колхоза "Урал", Ирбитское муниципальное образование
  10. Бутко Сергей Викторович, техник-биолог ООО Агрохолдинг "Алтай", Туринский городской округ
  11. Варданян Татьяна Андреевна, владелец личного подсобного хозяйства, Туринский городской округ
  12. Васенева Оксана Юрьевна, начальник производственного цеха АО "Режевской хлебокомбинат", Режевской городской округ
  13. Витлусова Ирина Анатольевна, оператор искусственного осеменения 6 разряда цеха воспроизводства ООО "Агрокомплекс "Горноуральский", муниципальное образование "Горноуральский городской округ"
  14. Возженников Станислав Анатольевич, рабочий по уходу за животными в Глинском комплексе СПК "Глинский", Режевской городской округ
  15.  Голышев Вячеслав Владимирович, механизатор К(Ф)Х Тарасова В.П.
  16.  Грачев Алексей Константинович,директор ООО "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский", муниципальное образование Камышловский муниципальный район
  17.  Гулакова Жанна Леонидовна, начальник производственной лаборатории ООО "Молочная Благодать", Кушвинский городской округ
  18.  Двуреченская Наталья Викторовна, свиновод Троицкой свинотоварной фермы ЗАО "Талицкое", Талицкий городской округ
  19.  Дмитриев Василий Дмитриевич, комбайнер СПК "Заря", Талицкий городской округ
  20.  Ермакова Светлана Михайловна, деревня Сафонова, Байкаловский муниципальный район, 1 место "Лучшая деревня"
  21.  Жигалов Анатолий Васильевич, К(Ф)Х Жигалова А.В., городской округ Богданович
  22.  Жуков Александр Юрьевич, генеральный директор ООО "Молочная Благодать", Кушвинский городской округ
  23.   Захаров Дмитрий Леонидович, комбайнер СПК "Труд", Талицкий городской труд
  24.   Ильиных Иван Яковлевич, тракторист-машинист СП АО "Совхоз "Сухоложский", городской округ Сухой Лог
  25.   Комиссаров Андрей Федорович, глава К(Ф)Х Комиссаров А.Ф., Артинский городской округ
  26.   Конюхова Анна Владимировна, начальник цеха родительского стада ПП "Кировградская" ООО "Агрофирма "Северная", муниципальное образование "город Екатеринбург"
  27.   Корлыханов Алексей Иванович, начальник службы переработки и готовой продукции ОАО "Птицефабрика "Свердловская", муниципальное образование "город Екатеринбург"
  28.   Костин Андрей Сергеевич, бригадир картофелеводческой бригады ООО "ЛоТаС", муниципальное образование Красноуфимский округ
  29.   Кузьминых Сергей Геннадьевич, Юлия Михайловна, село Усть-Ницинское, Слободо-Туринский муниципальный район, 1 место "Лучшая сельская усадьба"
  30.   Лаврищева Галина Николаевна, ведущий технолог ООО "Доброгост", муниципальное образование "город Екатеринбург"
  31.   Латников Александр Михайлович председатель сельскохозяйственного снабженческого и сбыточного кооператива "Режевской", Режевской городской округ
  32.   Мамаева Татьяна Дмитриевна, главный зоотехник СПК "Калининский", Пышминский городской округ
  33.   Медведев Антон Дмитриевич, главный агроном ООО "Агрофирма "Травянское", Каменский городской округ
  34.   Неймышев Николай Леонидович, СПК "Пригородное", Ирбитское муниципальное образование, председатель
  35.   Окунев Юрий Валерьевич, директор ООО "Талицкие молочные фермы, Талицкий городской округ
  36.   Ортиков Абдуазиз Абдуганиевич, дояр ООО "Уралагропром", городской округ Сухой Лог
  37.   Парыгин Николай Федорович, директор ООО "Радуга", Тугулымский городской округ
  38. Плотникова Надежда Валериевна, старший технолог кондитерского цеха ООО "Сысертский хлебокомбинат", Сысертский городской округ
  39.   Попков Александр Валерьевич, исполнительный директор ООО "Народное предприятие Искра", городской округ Богданович
  40.   Титарь Михаил Михайлович, поселок Троицкий, Талицкий городской округ (заместитель Главы Администрации Талицкого городского округа) 1 место "Лучшее село"
  41.   Самойлов Роман Александрович, оператор машинного доения ОАО "Птицефабрика "Свердловская", муниципальное образование "город Екатеринбург"
  42.   Степанова Светлана Витальевна,главный ветеринарный врач ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", городской округ Рефтинский
  43.  Тарасов Василий Петрович, глава К(Ф)Х) Тарасов Василий Петрович, Слободо-Туринский муниципальный район
  44.   Третьякова Елена Михайловна, начальник цеха предварительных смесей ОАО "Богдановичский комбикормовый завод", городской округ Богданович
  45.  Хайрулин Роман Рафаилевич, директор АО "Комбинат пищевой "Хороший вкус", муниципальное образование город "Екатеринбург"
  46.   Халявин Андрей Иванович, глава К(Ф)Х Халявин А.И., индивидуального предпринимателя, Ирбитское муниципальное образование
  47.   Хрушков Максим Сергеевич, тракторист в тракторной бригаде №5 Колхоза "Урал", Ирбитский муниципальный район
  48.   Шарапов Владимир Михайлович, главный агроном СПК "Килачевский", Ирбитское муниципальное образование
  49.   Шатин Лев Николаевич, индивидуальный предприниматель, Слободо-Туринский муниципальный район
  50.   Шахматова Наталья Александровна, оператор машинного доения АО "Совхоз "Сухоложский", городской округ Сухой Лог
  51.   Шишменцев Иван Борисович,агроном-семеновод АО АПК "Белореченский", Белоярский городской округ
  52.   Шумилова Светлана Владимировна, инженер по охране труда и экологии ЗАО "Талицкое", Талицкий городской округ
  53.   Щекотов Сергей Дмитриевич, птицевод ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", городской округ Рефтинский
  54.   Юдин Александр Анатольевич,тракторист ООО "Агрофирма "Ирбитская", Ирбитское муниципальное образование

Назад к спискуНазад к списку

13 ноября 2020
Евгений Куйвашев встретился с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Шипулиным

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с прославленным биатлонистом, депутатом Государственной Думы РФ А

13 ноября 2020
Евгений Куйвашев обсудил с Виктором Шептием подготовку к избирательным кампаниям 2021 года

Губернатор Свердловской области, член Высшего совета партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с секрета

13 ноября 2020
Евгений Куйвашев подписал с АСИ соглашение о развитии промышленного туризма в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель директора Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова 13

Все новости в категории

75 лет Великой Победе
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне
Национальные проекты
Реализация Указа Президента РФ
Программа "Пятилетка развития"
О программе "Пятилетка развития".
Меры по предупреждению COVID-19
Актуально о мерах по предупреждению коронавирусной инфекции
Вакцинация
Поставь прививку от гриппа
#МыВместе
Общероссийская акция взаимопомощи
Информационный портал Свердловской области
Переход на Информационный портал Свердловской области
Система обращения с ТКО
О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
Виртуальные и фото экскурсии
Виртуальные и фото экскурсии по Дому Севастьянова и выставкам, проводимым в резиденции губернатора
Резерв управленческих кадров
Информация о порядке формирования, подготовки и исключения из резерва управленческих кадров Свердловской области
Калькулятор энергосбережения
Свердловские специалисты разработали калькулятор, благодаря которому потребители смогут снизить свои энергозатраты
 
Закрыть слой Закрыть

Сайты государственных органов РФ и Свердловской области, муниципальных образований Свердловской области