18 марта 2021
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с важной датой Отечественной истории – Днем воссоединения Крыма с Россией.
Как отметил глава региона, семь лет назад жители Свердловской области с большим волнением наблюдали за событиями, происходящими на Крымском полуострове. "Мы всецело поддержали восстановление исторической справедливости и возвращение исконно русских земель в состав государства", – сказал он.
Как подчеркнул Президент страны Владимир Путин, "это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание… как крымская весна. И стало возможным благодаря референдуму, на котором более 96% крымчан поддержали воссоединение с Россией". В новом тексте Конституции Российской Федерации законодательно закреплено нахождение Республики Крым и города федерального значения Севастополя в качестве полноправных субъектов страны.
Евгений Куйвашев напомнил, что с 2014 года Свердловская область активно развивает сотрудничество с Республикой Крым и Севастополем по многим направлениям. Мы укрепляем наше торгово-экономическое партнерство, взаимодействуем в культурно-образовательной сфере, уделяем большое внимание промышленной кооперации, реализации социально значимых проектов. Многие наши города являются побратимами, стремятся еще больше упрочить межрегиональные связи.
Все больше уральских туристов выбирают местом отдыха именно крымское побережье Черного моря, чтобы зарядиться здоровьем и бодростью, надышаться целебным воздухом полуострова.
"Уверен, что этот весенний праздник наполнит сердца россиян чувством единения, стремления вместе преодолевать трудности, сообща работать во имя повышения качества жизни в нашей стране, укрепления её экономического и политического могущества. Поздравляю всех уральцев с праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией!" – сказал Евгений Куйвашев.
Он пожелал уральцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и хорошего настроения.
Назад к списку