20 июля 2022
Любители джаза смогут добраться на международный фестиваль в Камышлове на дополнительных электричках
Более трех тысяч гостей ожидают организаторы Международного джазового фестиваля UralTerraJazz в Камышлове 6 августа. Для удобства путешественников назначаются дополнительные пригородные поезда Екатеринбург – Камышлов – Екатеринбург. Время в пути составит 2,5 часа.

"За время двухлетнего перерыва ценители джазовой музыки истосковались по фестивалю, потому наверняка фестиваль соберет гостей больше обычного. Свое участие подтвердили порядка 30 музыкантов и творческих коллективов, в их числе народный артист России Даниил Крамер. Такие события привлекают в наш регион серьезный поток туристов со всей России. Очень важно, чтобы гости могли хорошо отдохнуть и совершить это путешествие с комфортом. Железная дорога – один из самых быстрых, доступных и безопасных способов", – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Отметим, в эти же дни в Камышлове пройдет фестиваль декоративно-прикладного творчества и гастрономии "Земляничный джем" и Фестиваль "Kamyshlov — Sand art", посвященный традициям народов России.

График движения поезда разработан таким образом, чтобы по возвращению в Екатеринбург пассажиры смогли пересесть на общественный транспорт, в том числе метро.
Так, пригородный поезд с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправится в 10:00, остановка "Первомайская" в 10:06, остановка "Шарташ" в 10:10, прибытие в Камышлов в 12:30.
Из Камышлова поезд отправится в 21:10 и прибудет на конечную станцию в Екатеринбурге в 23:32.
Билеты можно приобрести в пригородных кассах и мобильном приложении "РЖД Пассажирам". Продажа откроется за 10 дней до поездки. Стоимость проезда в одну сторону составит 189 рублей. Действуют федеральные и региональные льготы, в том числе скидка на проезд для пенсионеров Свердловской области в размере 50%.
Также в Камышлов можно добраться на регулярной электричке.


