8 августа 2023
Особенности развития туризма в малых городах обсудят на полях предстоящей Ирбитской ярмарки
Реализация туристического потенциала малых городов станет темой обсуждения круглого стола в рамках Ирбитской ярмарки, которая пройдет 11-13 августа. Событие способствует достижению целей национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
"В этом году ожидается, что ярмарку посетят более 47 тысяч человек. Интересные события притягивают гостей, увеличивается внутренний поток туристов и активно развивается индустрия гостеприимства", – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Организуют круглый стол, который запланирован на 12 августа, Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области и администрация Ирбита. В качестве экспертов приглашены руководитель Ассоциации малых туристских городов Константин Анучин и ведущий эксперт в сфере туризма, автор и руководитель Межрегионального культурно-познавательного проекта "Узоры городов России" Елена Сургуладзе, а также представители ряда малых туристских городов – Тобольска, Елабуги, Сарапула, Верхотурья. Мероприятие пройдёт на площадке Ирбитского музея изобразительных искусств.
В Ирбитской ярмарке в этом году участвуют представители торговли из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, а также из 21 региона страны, в том числе Челябинской, Курганской, Ростовской, Владимирской, Тюменской, Ульяновской, Московской и других областей.
В этом году в 15 раз в рамках ярмарки пройдёт Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел "Город мастеров" – уже подано 550 заявок на участие. По традиции можно будет попробовать кухни народов, проживающих в регионе.
Назад к списку