24 мая 2013
Яков Силин напутствовал школьников Екатеринбурга на последнем звонке
Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин принял участие в церемонии последнего звонка в школе №132 Екатеринбурга.
"Учеба – это серьезный труд, и хорошо, что у вас она на достойном уровне", — сказал Яков Силин, напутствуя выпускников девятых классов.
По словам директора школы Людмилы Шевелевой, сотни выпускников помнят и берегут доброжелательную, по-настоящему семейную, атмосферу школы, искреннюю заинтересованность педагогов в воспитании и развитии социально компетентных выпускников. Многие из них возвращаются, приводя своих детей в первый класс, или приходят сами, став учителями. Школа бережно хранит традиции педагогических династий. Среди выпускников — традиционно много медалистов, и в прошлом году это было отмечено призом "Педагогический триумф" на приеме главы Екатеринбурга.
Яков Силин задержался в кабинете информатики. Вице-губернатору рассказали, что это образовательное учреждение традиционно сильно научными разработками учащихся, уже второй раз получило приз "Самое лучшее научное общество" в конкурсе юных интеллектуалов Среднего Урала. В День последнего звонка 9-классница Марина Патрушева получила "Золотую флешку" за 1 место в областных соревнованиях по информатике.
По мнению вице-губернатора, хорошо и то, что в этой школе дети демонстрируют разносторонние успехи. Так, выпускник 9 класса Константин Симонов стал чемпионом мира среди юниоров по рукопашному бою.
Яков Силин обратил внимание на то, что в школе отлажена система работы с детьми-инвалидами, они демонстрируют хорошие результаты, успешно поступают в высшие учебные заведения.
"Но не было бы хороших результатов, если бы ни педагоги, те, кто закладывают знания и дают первые жизненные уроки. В 132-й школе – сильный коллектив учителей во главе с директором Людмилой Геннадьевной Шевелёвой", — отметил Яков Силин, добавив, "если директор мотор, то всё и работает".
Вице-губернатор пожелал выпускникам успехов в учебе и уверенных шагов на жизненном пути, а их наставникам – здоровья и благополучия.



