17 июня 2013
Яков Силин поздравил выпускников Екатеринбургского суворовского училища
Вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Яков Силин 16 июня принял участие в митинге, посвященном 65-му выпуску воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища.
"Уверен, что за годы учебы вы отлично усвоили традиции, которые созвучны наказам великого полководца Александра Васильевича Суворова: "Дисциплина – мать победы", "Тяжело в учении – легко в походе!", "Сам пропадай, а товарища выручай!", — сказал Яков Силин, обращаясь к выпускникам.
Суворовские военные училища начали открываться по всей стране в военном 1943 году. Они давали отличное образование, великолепную боевую подготовку, хорошую выправку и воспитание. С тех пор носить суворовский значок стало предметом гордости, знаком особого престижа.
В этом году Екатеринбургское суворовское училище отметит 70-летие со дня образования. За это время путёвку в жизнь в его стенах получили более 16 тысяч воспитанников.
Заместитель Командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальник управления генерал-майор Алексей Цыганков отметил, что Екатеринбургское училище гордится своими достойными выпускниками. Многие стали видными государственными деятелями, известными военачальниками, учеными. Более 45 из них удостоены высшего воинского звания "генерал". За мужество и героизм десять выпускников удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, шесть из них – посмертно.
Сегодня Екатеринбургское суворовское военное училище заслуженно сохраняет высокий рейтинг среди образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, и по итогам 2012 года вновь признано одним из лучших. Здесь работает опытный, сильный офицерско-преподавательский состав, созданы все условия для получения современного разностороннего образования, эстетического и физического развития, патриотического воспитания.
"Ваш выпуск – дважды юбилейный, а значит и вдвойне ответственный. Надеюсь, что вы достойно примените полученные здесь знания и опыт, укрепите славу Екатеринбургского суворовского училища, а также через всю свою жизнь пронесёте кадетское братство, уважение к старшим, любовь к Родине, представления об офицерской чести и достоинстве, привитые вам в училище", — подчеркнул Яков Силин.
Вице-губернатор пожелал суворовцам удачи и успехов на дальнейшем жизненном пути, а руководству и преподавательскому составу училища выразил благодарность за добросовестную работу по воспитанию защитников Отечества: "31 год назад я оканчивал военное училище, был немного постарше этих суворовцев. Время проходит быстро, главное, чтобы они сохранили не только память о добрых годах учебы, но понимание на всю жизнь, что служат Отечеству", — сказал Яков Силин.



