8 июля 2013
Яков Силин вручил почетные грамоты сотрудникам финансовой службы ГУ МВД по Свердловской области
© Фото корреспондентов "Областной газеты"
Работа финансовой службы ГУ МВД России по Свердловской области вносит существенный вклад в обеспечение правопорядка в регионе. С такими словами вице-губернатор – руководитель администрации главы региона Яков Силин 8 июля обратился к сотрудникам Центра финансового обеспечения, который отмечает 95 лет со дня образования.
"Средства, которыми оперирует служба для обеспечения оперативной деятельности, пособий и пенсий ветеранам и оплаты труда работников органов внутренних дел, сопоставимы с ресурсами некоторых муниципалитетов. Это колоссальная ответственность и пример того, как надо относиться к финансам и к закону", — отметил вице-губернатор.
Сегодня Центр финансового обеспечения является самостоятельным структурным подразделением ГУ МВД России по Свердловской области. Он обеспечивает деятельность более 29 тысяч сотрудников по всему Среднему Уралу. Объем финансирования ведомства по региону за прошлый год превысил 18,5 миллиарда рублей.
По словам начальника ГУ МВД Михаила Бородина, за годы существования службы создан огромный задел знаний и сформированы традиции, которые, благодаря активному взаимодействию с ветеранами, передаются из поколения в поколение.
Яков Силин вручил начальнику ведомства приветственный адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Почетные грамоты и благодарственные письма главы региона, областного правительства и Законодательного Собрания за многолетнюю и добросовестную работу получили наиболее отличившиеся сотрудники службы.
Начальник центра Дмитрий Соколов, принимая поздравления, подчеркнул, что даже в период реформирования МВД, финансовая служба сумела выстроить свою работу так, чтобы обеспечить бесперебойное распределение средств, выплату заработной платы и пенсий сотрудникам: "Это один из показателей того, что мы продолжаем следовать основным принципам нашей деятельности: ответственность, честность и профессионализм".



