25 октября 2013
Евгений Куйвашев: Модернизация автотранспортной отрасли – приоритет в работе региональной и муниципальной власти
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, всех уральских автолюбителей с профессиональным праздником.
Обращаясь к жителям региона, губернатор отметил: "Автотранспортная отрасль – одна из важнейших в экономике Свердловской области. Она имеет большое значение для роста промышленного потенциала, укрепления межрегиональной кооперации, развития малого и среднего бизнеса, повышения качества жизни уральцев. Именно поэтому постоянная модернизация отрасли, обновление парка пассажирского транспорта, повышение безопасности пассажирских перевозок являются важнейшими направлениями работы региональной и муниципальной власти в Свердловской области".
Стоит отметить, что наш регион входит в число российских лидеров по количеству личного автотранспорта. На каждую тысячу жителей Среднего Урала приходится около 350 автомобилей. Уровень автомобилизации в Екатеринбурге даже выше, чем в двух крупнейших российских городах – Москве и Санкт-Петербурге. В уральском мегаполисе зарегистрировано свыше 670 тысяч транспортных средств при постоянной численности населения 1,4 миллиона человек.
В эти дни свой 90-летний юбилей отмечает одно из крупнейших автопредприятий области: автохозяйство Правительства Свердловской области. Не менее 6 миллионов километров в год составляет пробег автомобилей автохозяйства Правительства Свердловской области. Нет ни одной точки на карте области, ни одной отдаленной и трудно доступной территории, куда бы не могли добраться водители правительственного гаража – настоящие профессионалы своего дела.
В области продолжается работа по совершенствованию сети автомобильных дорог. Так, в канун профессионального праздника автомобилистов завершилось строительство дороги от Ивделя до Ханты-Мансийска. Новая дорога соединила два мощных промышленных региона, существенно облегчила жизнь водителям, сократив расстояние из Восточной и Западной Сибири в европейскую часть страны почти на 700 километров.
Губернатор поблагодарил работников автомобильной отрасли за добросовестный труд, обеспечение высокого качества и безопасности перевозки пассажиров и грузов. А всем уральским автомобилистам Евгений Куйвашев пожелал хороших дорог, дальнейшего повышения водительского мастерства, уважения ко всем участникам дорожного движения, комфортных и безопасных поездок.



Добавить комментарий