17 июня 2014
Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма руководству ФК "Урал"
Евгений Куйвашев встретился с руководством и игроками футбольного клуба "Урал". Губернатор вручил благодарственные письма по итогам успешной игры свердловской команды в премьер-лиге.
"Футбол сегодня это не просто игра, не просто событие. Футбол – это стиль жизни. Стиль жизни для футболистов, для подрастающего поколения, которые смотрят игры. Это стиль для руководителей компаний, которые вкладывают свои средства в футбол. Это стиль жизни для нас — чиновников. Мы все понимаем, что это очень важное дело. Искренне всех благодарю", – отметил губернатор.
В своём выступлении Евгений Куйвашев особо подчеркнул заслуги главного тренера "Урала" Александра Тарханова.
"Сегодня все игроки функционально готовы одинаково. Одинаковое количество времени бегают. Бьют по воротам вместе. Но как теперь выяснилось, чтобы из алмаза получился бриллиант, нужен хороший мастер. И я не могу не поблагодарить Александра Федоровича", – сказал Евгений Куйвашев.
Он вручил благодарственные письма руководителям футбольного клуба "Урал", а также первым лицам титульных спонсоров клуба – Трубной Металлургической Компании и группы компаний "Ренова".
"В прошлом сезоне выиграли ФНЛ. В этом году заняли 11-е место в премьер-лиге. Мало кто верил в нас, но мы сумели всех удивить этим результатом. На первых порах, пока не было результата, приходилось тяжело. Но наши футболисты сыграли достойно. Это достижение большая польза для уральского футбола", – отметил президент ФК "Урал" Григорий Иванов.
В настоящий момент футбольная команда активно готовится к выступлениям в сезоне 2014-15 годов. Футболисты ежедневно проводят по две тренировки на базе "Бажовия". Старт новому сезону будет дан уже в августе.
"У нас большие планы. Мы будем принимать матчи чемпионата мира по футболу. Как бы ни было грустно, но ФИФА требует строительство новой арены. Она будет. Команде до этого времени предстоит окрепнуть. Будем постепенно подниматься вверх в турнирной таблице. Когда у нас появится арена, я уверен, что мы попадем в еврокубки", – отметил Евгений Куйвашев.


