8 июня 2012
Губернатор будет лично следить за расходованием средств на организацию "ИННОПРОМа"
Деньги должны использоваться рачительно – такую позицию 8 июня озвучил Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга по подготовке к выставке.
"Коней на переправе не меняют, поэтому подготовкой к проведению масштабного мероприятия будет заниматься та же фирма, которая выполняла эти работы раньше. Нужно понять, что сейчас нет времени менять исполнителя и искать нового. Поэтому моя задача как руководителя региона – смотреть за расходованием средств, тем более что выделенная на организацию денежная сумма не будет увеличена", — пояснил губернатор.
Сегодня для региона, в условиях внушительного государственного долга, основная задача – отнестись по-хозяйски к бюджету и вести планомерную работу по привлечению дополнительных средств в него. Напомним, акцент на этом Евгений Куйвашев делал еще в ходе своего выступления перед депутатами Законодательного Собрания во время инаугурации. Проведение международной выставки и форума "ИННОПРОМ" на самом высоком уровне как раз и способно существенно пополнить региональную казну. При этом губернатор подчеркнул, что при соответствующем наполнении бюджета приоритет, в том числе, будет отдан развитию инфраструктуры в регионе, оптимизации дорожной сети, строительству дорожных развязок.
Также в ходе общения с прессой Евгений Куйвашев озвучил планы по поддержке развития экономически выгодных проектов, заявленных на международной выставке, и уже реализующихся в регионе. В их числе площадка особой экономической зоны "Титановая долина". Такие проекты способны привлечь инвестиции в регион, обеспечить занятость населения, ускорить темпы развития инфраструктуры прилегающих территорий и, как следствие, значительно улучшить качество жизни населения региона.



Добавить комментарий