23 июля 2015
Мерам безопасности уделено особое внимание при подготовке к международному легкоатлетическому марафону "Европа – Азия"
Подготовка к международному легкоатлетическому марафону "Европа-Азия" вышла на финишную прямую, особое внимание при этом уделено вопросам безопасности, сообщил организатор мероприятия Евгений Тетерин.
"Я выражаю благодарность оргкомитету соревнований в лице Евгения Куйвашева, всем правоохранительным органам области и лично руководителям управлений. Мы досконально прорабатывали маршрут, несколько раз члены оргкомитета выезжали на трассу. Сейчас можно с уверенностью сказать, что приняты исчерпывающие меры для того, чтобы было удобно и безопасно и горожанам, и спортсменам", – сказал Евгений Тетерин.
Первый международный легкоатлетический марафон пройдет в Екатеринбурге 1 августа. Оргкомитет по подготовке к событию был создан при правительстве Свердловской области. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.
"Подобные массовые спортивные мероприятия предполагают участие большого количества людей, поэтому необходимо с особой ответственностью подходить к подготовке к таким событиям. Мелочей здесь нет, надо предусматривать всё: и комфорт, и удобство, и безопасность", — заявил губернатор.
Марафон пройдет по четырем дистанциям: 42 километра, 21 километр, 10 и 4 километра. Старт расположится на площади 1905 года. Малые дистанции пройдут по городу, марафонская – до обелиска "Европа-Азия".
Призовой фонд марафона составит около миллиона рублей, главный приз – автомобиль.


