9 июля 2012
Сборная России в седьмой раз стала победительницей турнира на Кубок Ельцина
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сборную России с триумфальной победой на Х Международном турнире среди женских волейбольных сборных на Кубок Бориса Ельцина, который завершился 8 июля в Екатеринбурге.
Глава региона отметил, что эти соревнования по праву вписаны в самые значимые спортивные календари мира. "И доказательством тому — та острейшая борьба, которую команды демонстрировали на протяжении всего турнира. Огромное всем спасибо. Спасибо командам за блистательный праздник, который они нам подарили. Соревнования завершились, но мы с вами не прощаемся и ждем всех в следующем году", — обратился к участникам турнира Евгений Куйвашев.
Отдельные слова благодарности губернатор выразил вдове первого Президента России Наине Ельциной, которая по сложившейся традиции является главной гостьей и вдохновительницей соревнований. "Вы всегда находите время включить в свой график посещение турнира. И, конечно же, всех нас воодушевляете своим присутствием", — отметил глава региона.
Вручая команде-победительнице Кубок первого Президента России, Наина Ельцина напомнила, что Борис Николаевич всегда очень любил волейбол: "Играл и в школе, и в институте, и даже в первые годы на работе. Я считаю, что волейбол – это вид спорта для смелых и решительных. Мне кажется, что именно волейбол помог достичь Борису Николаевичу всего того, что он достиг. Поможет и вам, дорогие участники соревнований. Этот турнир давно признан Международной федерацией волейбола, его география постоянно расширяется. И это лучшая память о Борисе Николаевиче Ельцине".
Отметим, что победа в турнире стала для российской команды седьмой по счету. Волейболистки, встретились по очереди со своими соперницами из Польши, Кубы, Бразилии и Италии. И не проиграли ни одной встречи, подтвердив свое первенство на спортивной арене. Второе место в турнире заняла команда Италии. Тройку лидеров замкнула сборная Бразилии. Куба и Польша заняли, соответственно, четвертое и пятое места.
Главный тренер российской команды Сергей Овчинников, оценивая игру своих подопечных, остался доволен результатом: "Ошибки, конечно, были. И значит, нам есть над чем работать. Но, в целом, мы получили хороший игровой опыт перед предстоящими Олимпийскими играми".



Добавить комментарий