12 апреля 2016
Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем космонавтики
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем космонавтики.
В этом году исполняется 55 лет с тех пор, как Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт вокруг Земли на космическом корабле "Восток", открыл космическую эру человечества. Как подчеркнул глава региона, для россиян эта дата всегда будет особым поводом для гордости, поскольку с тех пор и по сей день Россия – передовая научно-техническая держава, признанный мировой лидер в освоении космоса.
"День космонавтики в России отмечается как общенациональный праздник, в котором заключены результаты труда многотысячных трудовых коллективов всей страны. Оборонные предприятия и конструкторские бюро Свердловской области производят сложнейшее оборудование и высокоточные приборы для космического кораблестроения. Недаром многие уральцы заслуженно считают этот день своим профессиональным праздником.
Уверен, что масштабная работа, которая проводится в нашем регионе по модернизации промышленности, её инновационному развитию, росту научно-технического и человеческого потенциала, будет и впредь способствовать опережающему развитию России как космической державы", – сказал Евгений Куйвашев.
Губернатор поздравил всех уральцев, кто своей добросовестной и профессиональной работой укрепляет славу российской космонавтики, с праздником.
Назад к списку