29 августа 2016
По предложению Евгения Куйвашева к ЧМ-2018 Минобороны РФ проведёт капремонт поликлиники возле Центрального стадиона
В 2017 году будет проведён капитальный ремонт здания консультационно-диагностической поликлиники ФГКУ "354 общевойсковой клинический госпиталь", расположенного в Екатеринбурге на Верх-Исетском бульваре – в непосредственной близости от Центрального стадиона, на арене которого где в 2018 году будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в ответном письме, поступившем в адрес губернатора Евгения Куйвашева от замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова.
Напомним, что в июне 2016 года во время проведения очередной инспекции хода работ по строительству и реконструкции улично-дорожной сети вблизи Центрального стадиона, которую проводил глава региона совместно с представителями правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, Евгений Куйвашев высоко оценил темпы развития улично-дорожной сети города. Однако тогда внимание губернатора привлекло здание военного госпиталя, которое находится в неудовлетворительном состоянии. По итогам инспекции Евгений Куйвашев направил письменное обращение к Министру обороны Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть возможность выделения финансовых средств подведомственному учреждению для проведения в 2017 году ремонта фасада и кровли здания, а также для благоустройства прилегающей территории и замены ограждения. К письму в адрес Минобороны были приложены фотоматериалы, показывающие состояние, в котором госпиталь находится в настоящее время.
Кроме того, в начале августа о необходимости проведения ремонта госпиталя глава региона сообщил первому вице-премьеру Правительства РФ Игорю Шувалову в ходе совещание по подготовке Екатеринбурга к мундиалю.
В поступившем губернатору письме Минобороны России отмечается, что для приведения здания поликлиники к современному облику организована работа по обследованию фондов поликлиники, по итогам которой будет заключен государственный контракт на проведение капитального ремонта. Завершить все строительно-монтажные работы на объекте предполагается в 2017 году.
Добавим, что к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут соединены улицы Татищева и Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона, построены подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля-Репина-Мельникова, кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций, будут отремонтированы фасады зданий в районе Центрального стадиона.
По мнению губернатора Евгения Куйвашева, проведение матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге – это не только вклад в формирование имиджа города, признание его как одного из центров деловой, культурной и спортивной жизни, но и богатое наследие, которое останется горожанам после мундиаля. Речь идет не только о модернизации спортивных объектов, но и о серьезном развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройстве города.


