5 апреля 2017
Губернатор продолжил ротацию кадров – Дмитрий Ноженко переходит на муниципальную службу
Губернатор Евгений Куйвашев удовлетворил прошение об отставке министра экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрия Ноженко. Соответствующий указ губернатор подписал 5 апреля на заседании правительства.
Евгений Куйвашев отметил, что одна из основ государственного и муниципального развития – это ротация кадров.
"Это обязательное условие развития любых отраслей, территорий, муниципалитетов. Исходя из этого, я принял решение удовлетворить просьбу главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба и подписываю указ об освобождении от должности министра экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрия Ноженко с последующим его переходом в администрацию Екатеринбурга", – сказал губернатор.
Напомним, Дмитрий Ноженко на протяжении долгого времени работал в системе исполнительной власти региона на ответственных, ключевых направлениях и досконально знает все особенности формирования экономической политики, разработки государственных программ, их реализации, в том числе, на муниципальном уровне.
"Желаю успехов. За время работы на различных должностях Вы показали себя высококлассным специалистом. Уверен, что Ваши знания и опыт будут востребованы на новом месте работы", – сказал губернатор.


