26 июня 2017
Евгений Куйвашев проверил готовность инфраструктурных объектов Екатеринбурга к ИННОПРОМу-2017
Евгений Куйвашев 26 июня проинспектировал ряд инфраструктурных объектов уральской столицы — аэропорт Кольцово, выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО" и Центральный стадион. Глава региона оценил степень их готовности к проведению крупных международных мероприятий.
Вместе с Евгением Куйвашевым объезд совершили вице-губернатор Сергей Швиндт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
"Мы проверили готовность объектов к началу работы выставки ИННОПРОМ-2017, партнерами которой станут наши японские коллеги. Также проверили инфраструктуру, которая готовится к матчам Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочетов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки", — отметил глава Свердловской области.
Так, в аэропорту большее внимание уделят созданию атмосферы гостеприимства – партнеры из страны Восходящего солнца должны почувствовать его благодаря приветствиям на родном для них языке. Небольшие огрехи предстоит устранить на площадке перед выставочным комплексом "Екатеринбург-ЭКСПО". При этом, отметим, что готовность МВЦ к ИННОПРОМу сейчас составляет 90 процентов, некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.
На Центральном стадионе работы сегодня идут полным ходом: по оценке генерального подрядчика строительства – компании "Синара- Девелопмент" – объект готов на 75 процентов, и уже в декабре должен быть завершен. Евгений Куйвашев осмотрел футбольное поле, где сейчас выполняются технически сложные работы по обустройству. Также глава региона поднялся на трибуны, проверил ход работ в подтрибунных помещениях.


