В резиденции губернатора прошел прием уральских спортсменов – сурдлимпийцев
0
0
Победителей и призеров XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года в городе Самсун (Турция) и их тренеров чествовали 31 января в резиденции губернатора Свердловской области. Спортсмены представляли Россию на престижных соревнованиях, завоевав рекордное количество медалей — одиннадцать, по четыре золотых и серебряных, три бронзовых.
От имени Евгения Куйвашева участников Сурдлимпийских летних игр приветствовал вице-губернатор Павел Креков. Он отметил: успех уральских спортсменов — это еще одно доказательство того, что Свердловская область является командообразующей в национальной сборной России.
Павел Креков вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора Виктору Дингесу (спортивное ориентирование), Полине Билаловой (плавание), Александру Ильиных (велоспорт-шоссе и велоспорт-маунтинбайк), Марине Исламовой (велоспорт-маунтинбайк), Инне Кондратовой (настольный теннис), Ирине Лапикус (спортивное ориентирование).
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Свердловской области и подготовку чемпионов — сурдлимпийцев также награждены заслуженные тренеры России: Георгий Загребин — тренер Александра Ильиных, Николай Кравцов — тренер Виктора Дингеса, Раиса Уразова — тренер Полины Билаловой.
Выступая с ответным словом, Виктор Дингес и Раиса Уразова выразили благодарность губернатору за организацию в нашем регионе системной поддержки спортсменов с нарушением слуха.
Сурдлимпийские игры — спортивные соревнования для неслышащих людей. Проводятся под эгидой Международного комитета спорта глухих (МКСГ). Отличительная особенность Сурдлимпийских игр
в том, что во время этих соревнований не используются звуковые сигналы, такие, как выстрел стартового пистолета, свисток судьи и т. д.
Во время соревнований участникам запрещено использовать слуховые аппараты.
На XXIII Сурдлимпийских летних играх спортсмены соревновались
в 21 дисциплине (16 из которых индивидуальные, 5 - командные). От России на Сурдлимпиаду в Самсуне отобрались 370 спортсменов во всех представленных видах спорта. Свердловская область
на играх в Самсуне была представлена 7 участниками. Игры закончились для россиян победой в общекомандном зачете. Спортсмены Свердловской области завоевали рекордное количество медалей — 11.
Новая высокоскоростная магистраль М-12, которую мы открыли месяц назад с Президентом России Владимиром Путиным, значительно стимулирует развитие туризма и деловую активность в целом. Наличие придорожной инфраструктуры – один из решающих факторов при выборе автомобильного маршрута. Обсудили с руководством компании «ТриА Девелопмент» строительство в Свердловской области трёх придорожных отелей с уровнем сервиса городских гостиниц. Объём инвестиций составит 660 млн рублей.