Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области со 100-летием со дня организации комсомола
0
0
Глава региона Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с памятной датой российской истории, 100-летием со дня организации Российского коммунистического союза молодежи.
Напомним, 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде рабочей и крестьянской молодежи был создан комсомол – Российский коммунистический союз молодежи.
Эта организация стала самой многочисленной в стране – за годы существования в ее рядах побывало свыше 150 миллионов человек, в душе каждого из которых комсомол оставил свой след. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: "…комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, а главное – сопричастность к судьбе Отечества, стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей стране".
В истории нашей страны комсомол и комсомольцы были всегда на передовой – в борьбе с голодом и неграмотностью, в сражениях Гражданской и Великой Отечественной войн, в восстановлении экономики и народного хозяйства, в покорении Арктики, освоении целины и космического пространства, обеспечении безопасности страны, в громких спортивных рекордах.
Евгений Куйвашев напомнил, что комсомол был ударной силой и в развитии Свердловской области. Благодаря всесоюзным комсомольским стройкам на Среднем Урале построена Белоярская атомная станция и городок атомщиков Заречный, Качканарский горно-обогатительный комбинат и город Качканар, введен в строй прокатный стан "650" на Нижнетагильском металлургическом комбинате. При активной поддержке комсомола была реализована идея строительства молодежных жилых комплексов, создания военно-патриотических и спортивных лагерей для подростков и многие другие социально-значимые инициативы.
Сегодня славные традиции РКСМ и ВЛКСМ продолжает Российский Союз Молодежи. Это одна из самых влиятельных и массовых общественных организаций страны.
Забота о молодежи, реализация молодежных программ, содействие профессиональному и личностному росту молодого поколения, воспитание молодых патриотов Отечества – важнейшая задача, которую реализует правительство Свердловской области, создавая базу для будущего развития региона, благополучия и процветания России.
Евгений Куйвашев от всей души поздравил комсомольцев всех поколений с юбилеем организации и пожелал им крепкого здоровья на долгие годы, энергии, благополучия и счастья.
Новая высокоскоростная магистраль М-12, которую мы открыли месяц назад с Президентом России Владимиром Путиным, значительно стимулирует развитие туризма и деловую активность в целом. Наличие придорожной инфраструктуры – один из решающих факторов при выборе автомобильного маршрута. Обсудили с руководством компании «ТриА Девелопмент» строительство в Свердловской области трёх придорожных отелей с уровнем сервиса городских гостиниц. Объём инвестиций составит 660 млн рублей.