3 июля 2019
Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.
По мнению главы региона, работа сотрудников ГИБДД с каждым годом приобретает всё большее значение, внося весомый вклад в обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья людей, повышение качества жизни.
"Благодаря эффективной и профессиональной работе инспекторов дорожного движения в Свердловской области год от года сокращается количество дорожно-транспортных происшествий. Управление ГИБДД Свердловской области вносит весомый вклад в реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициирует мероприятия, направленные на ликвидацию очагов аварийности", – отметил Евгений Куйвашев.
На Среднем Урале большое внимание уделяется вопросам детской безопасности, устраиваются выездные мероприятий по просвещению родителей и обучению детей правилам дорожного движения.
В минувшем году сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области многое сделали для обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу.
Не менее значимые задачи стоят перед областной Госавтоинспекцией и в этом году. Через несколько дней в Екатеринбурге стартует Международная промышленная выставка ИННОПРОМ и Второй Глобальный саммит производства и индустриализации. Глава региона выразил уверенность, что высокий профессионализм и ответственность сотрудников ГИБДД помогут обеспечить участникам этих важнейших мероприятий оптимальные условия для работы, послужат формированию у наших гостей благоприятного впечатления о Свердловской области.
Евгений Куйвашев поблагодарил служащих и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения за добросовестную службу, надёжное обеспечение безопасности на уральских дорогах.


