Продолжается подготовка к масштабной выставке, которая пройдет в рамках 100+ Forum Russia
0
0
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов провел совещание по подготовке сразу трех мероприятий которые пройдут одновременно на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Это 100+ Forum Russia, WorldSkills (Hi-Tech) и Всемирный день городов.
"Учитывая рекомендации губернатора по организации выставки форума 100+, перед нами стоит задача максимально раскрыть ее потенциал и сделать эту площадку базовой для обсуждения Минстроем России самых актуальных вопросов строительного комплекса, развития технологий для городов", — отметил Алексей Орлов.
Участники совещания обсудили распределение площадок Екатеринбург-ЭКСПО. В первом павильоне будет организована строительная выставка. В конгресс-центре пройдут деловые мероприятия всех трех форумов. Оставшиеся площадки будут использованы для фестиваля рабочих профессий. Для битвы роботов, которая пройдет в рамках WorldSkills запланирована площадка в три тысячи квадратных метров в первом повильоне.
Исполнительный директор СРО Ассоциация строителей Урала Вера Белоус рассказала о подготовке к 100+ Forum Russia. Полным ходом идет приглашение гостей и спикеров, активно поступают заявки на участие в выставке от экспонентов, верстается программа форума.
Генеральный директор АО "Уральский выставочный центр" Игорь Данилов сообщил, что в экспоцентре во всю идут монтажные работы, чтобы подготовить площадки для мероприятий. В том числе организация вентиляции для того, чтобы можно было использовать специализированное оборудование в ходе состязаний в рамках WorldSkills.
"Международный 100+ Forum Russia — знаковая площадка, на которой определяются приоритетные направления развития всей стройиндустрии. Его совмещение с выставкой 100+ Technologies, где демонстрируются новейшие достижения строительного рынка, даст нам возможность глубже изучить вопросы создания "городов будущего" с новой архитектурой и обновленными общественными пространствами", — отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
В этом году российская атомная промышленность отмечает 80-летний юбилей. Для каждого «атомного» города это событие связано еще с одной знаковой датой – 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. Уральские атомщики – наследники поколения победителей, тех первопроходцев атомной промышленности, кто в тяжелейших условиях создавал атомный щит страны. <…> Мы подписали соглашение с «Росатомом» о подготовке мастер-планов Заречного, Лесного и Новоуральска. Вместе с жителями городов определим приоритетные проекты развития и будем последовательно воплощать их в жизнь.