7 февраля 2020
Евгений Куйвашев и глава ДОМ.РФ Виталий Мутко договорились о расширении сотрудничества в жилищной сфере
Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко в ходе рабочей встречи обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере жилищного строительства.
"Мы с ДОМ.РФ работаем, в частности, по направлению помощи обманутым дольщикам. У нас есть несколько проектов, которые ведут наши застройщики с финансовым институтом. И сегодня у нас есть интерес к развитию в регионе рынка арендного жилья", — отметил глава Среднего Урала.
Отметим, речь идет о строительстве комфортных, готовых для жизни квартир в домах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды. Реализация проекта позволит вывести этот рынок из тени, обеспечить правовую защищенность процесса и сделать жилье для людей еще более доступным.
По словам Евгения Куйвашева, расширение сотрудничества с ДОМ.РФ, будет содействовать развитию рынка жилищного строительства в регионе и окажет существенную поддержку в реализации целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
Напомним, накануне в Свердловской области во взаимодействии с "ДОМ.РФ" реализованы два важнейших социальных проекта. Дома для медработников – ЖСК "Здоровье" и ЖСК "Наш дом" – строительство которых находилось под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, были введены в эксплуатацию. Медики и многодетные семьи объединились в жилищно-строительный кооператив и безвозмездно получили от АО "ДОМ.РФ" участки под строительство.


