Евгений Куйвашев поручил в два раза увеличить объемы реконструкции и строительства мостов
0
0
Евгений Куйвашев во время "прямой линии" с жителями региона, прошедшей в эфире телеканала ОТВ, поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области в два раза увеличить объемы реконструкции и строительства мостов в регионе.
Житель Тавды попросил обратить внимание на проблему мостов в сельской местности. "На наших дорогах много деревянных мостов, некоторые из которых очень старые, просто боимся по некоторым ездить", – пожаловался уралец.
"Проблема с сельскими мостами в Свердловской области действительно очень серьезная. Мы ежегодно не меньше 15 мостов реконструируем и переделываем их из деревянных в капитальные. В ближайшее время мы сможем увеличить количество ремонтируемых сооружений вдвое, такая потребность есть. Я поручаю нашему Минтрансу в рамках госпрограммы "Развитие транспортного комплекса Свердловской области" сформировать подпрограмму по приведению сельских мостов в нормативное состояние и строительству новых, там, где это необходимо", – заявил Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос.
Глава региона отметил, что специалисты Минтранса сегодня вместе с коллегами из муниципалитетов постоянно следят за состоянием мостов, и делают все, чтобы обеспечить безопасный и бесперебойный проезд по ним. В области ежегодно на строительство и реконструкцию мостов направляется 1- 1,5 миллиарда рублей.
Отметим, что автодорожные мосты являются важной частью сельской инфраструктуры и от них зависит развитие населенных пунктов, а также жизнь и комфорт более 400 тысяч уральцев.
Новая высокоскоростная магистраль М-12, которую мы открыли месяц назад с Президентом России Владимиром Путиным, значительно стимулирует развитие туризма и деловую активность в целом. Наличие придорожной инфраструктуры – один из решающих факторов при выборе автомобильного маршрута. Обсудили с руководством компании «ТриА Девелопмент» строительство в Свердловской области трёх придорожных отелей с уровнем сервиса городских гостиниц. Объём инвестиций составит 660 млн рублей.