Следить за новостями:


Версия для печати

26 марта 2013

Андрей Никитин: Форум в Екатеринбурге подтолкнет развитие регионов

Всероссийский форум институтов развития в Екатеринбурге поможет объединить подобные структуры в различных регионах для создания единого механизма, уверен генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин

"Это хорошая возможность обсудить и объединить в единый "реестр" лучшие практики по созданию современной инфраструктуры, привлекательного бизнес-климата, эффективного менеджмента и сильной кадровой базы. То есть ключевых моментов в борьбе за инвестора", — отметил Андрей Никитин

Напомним, Всероссийский форум институтов развития пройдет 4-5 апреля в Екатеринбурге на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург – Экспо". Идею проведения форума в Екатеринбурге поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как отмечают организаторы форума — ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" и Агентство стратегических инициатив, главная его цель - задать верные алгоритмы взаимодействия с институтами развития (банками, агентствами, госкорпорациями), которые готовы вкладывать средства в хорошо проработанные и имеющие рыночную перспективу региональные инвестиционные проекты. Такого рода задача на всероссийской форумной площадке будет решаться впервые. 

В оргкомитет форума вошли заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка, управляющий директор по России Европейского банка реконструкции и развития Наталья Ханженкова, президент "Опоры России" Александр Бречалов, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.

В работе форума планируют принять участие ведущие мировые эксперты различных международных институтов и организаций в области развития. Подтвердили свое участие — один из ведущих экспертов Всемирного банка в области продвижения инвестиций Роберт Уайт и ведущий специалист по государственно-частному партнерству Всемирного банка Реймонд Бордо, также в качестве эксперта в форуме планирует принять участие Алессандро Тейшейра, президент Бразильского агентства содействия экспорту и инвестициям, президент Всемирной ассоциации агентств продвижения инвестиций.

Свое участие в форуме уже подтвердили более 60 субъектов Российской Федерации. Оргкомитет форума ожидает участие в этом важном мероприятии всех без исключения регионов страны.

Назад к спискуНазад к списку


Международный фестиваль молодёжи — 2026
Международный фестиваль молодёжи — 2026
Национальный центр "Россия"
Национальный центр "Россия"
Сильные идеи для нового времени
Сильные идеи для нового времени
Десятилетие науки и технологий
Десятилетие науки и технологий в России включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий.
Объясняем.РФ
Объясняем.РФ
Национальные проекты
Реализация Указа Президента РФ
#МыВместе
Общероссийская акция взаимопомощи
Информационный портал Свердловской области
Переход на Информационный портал Свердловской области
Резерв управленческих кадров
Информация о порядке формирования, подготовки и исключения из резерва управленческих кадров Свердловской области
Калькулятор энергосбережения
Свердловские специалисты разработали калькулятор, благодаря которому потребители смогут снизить свои энергозатраты
 
Закрыть слой Закрыть

Сайты государственных органов РФ и Свердловской области, муниципальных образований Свердловской области