25 марта 2022
Евгений Куйвашев и Андрей Попов обсудили вопросы взаимодействия региона с военной прокуратурой ЦВО
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и военный прокурор Центрального военного округа Андрей Попов 25 марта в ходе рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия региона и ведомства.
Отметим, Андрей Попов был назначен на должность Президентом России 17 февраля 2022 года.
"Мы всегда активно взаимодействовали с прокуратурой Центрального военного округа. У нас огромное количество военной инфраструктуры, которая связана и с инфраструктурой гражданской. Это и военные городки, и вопросы коммунального обеспечения, и другие. Центральный военный округ — самый большой, в него входят 29 субъектов. Но базируется он здесь, и все решения принимаются здесь, весь надзор и контроль ведется отсюда", — сказал глава региона.
По словам Андрея Попова, задачи военного ведомства, в первую очередь, — это защита прав военнослужащих, обеспечение социальных гарантий и другие.


