Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником
0
0
Как отметил глава региона, эта служба ответственна и непроста, требует гуманности и терпения, выдержки и строгой дисциплины. Работники уголовно-исполнительной системы выполняют важную задачу – перевоспитать граждан, нарушивших закон, помочь им вернуться к полноценной жизни в обществе.
В составе ГУФСИН России по Свердловской области работает 32 учреждения. Сотрудники службы в своей работе уделяют большое внимание повышению уровня культуры и образования, профессиональной подготовке отбывающих наказание, трудовой адаптации осужденных. Так, в 2021 году почти на 20 процентов увеличился объем выпуска товарной продукции, работ и услуг, выполненных в исправительных учреждениях региона. Более 77 миллионов рублей направлены на укрепление материально-технической базы, модернизацию и развитие производства, созданы дополнительные рабочие места, увеличилась численность осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду.
Важным направлением деятельности уральских работников уголовно-исполнительной системы является повышение качества медицинского обеспечения и поддержания здоровья осужденных. Эффективные противоэпидемические и профилактические меры позволили существенно снизить риск распространения коронавирусной инфекции в исправительных учреждениях.
Евгений Куйвашев поблагодарил сотрудников и ветеранов ГУФСИН России по Свердловской области за добросовестную и честную службу, высокую ответственность и профессионализм.
Новоселье празднуют огнеборцы поселка Шабровский. Новый отдельный пост пожарно-спасательной части будет стоять на страже безопасности сразу двух поселков. Это значит, что больше пяти тысяч жителей теперь могут быть уверены, что в случае опасности помощь прибудет незамедлительно. До конца 2026 года планируем построить ещё три депо. Также продолжим обновлять противопожарную технику и оборудование – ежегодно закупаем не менее 10 единиц техники. Это совместная и системная работа с МЧС, министерством общественной безопасности региона, главами муниципалитетов, направленная на обеспечение безопасности уральцев.